Что делать, если отец разбил и скрылся взятую на мое имя машину?

• г. Тосно

Скажите пожалуйста что мне делать если мой отец взял мою машину оформленную на меня разбил её и скрылся, а он её взял уже 3 дня назад.. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что вы хотите. Если вы раньше не давали отцу автомобиль, и собственником являетесь вы, то усматривается угон (уголовное преступление). Повреждение автомобиля в зависимости от размера ущерба может быть уголовным преступлением, а возможно взыскание ущерба в гражданском порядке. Вам надо разговаривать с адвокатом, который выяснит обстоятельства дела, и посоветует вам в зависимости от вашего желания как поступить, так могут быть и другие нюансы, которым вы не придаете значения.

Спросить
Пожаловаться

У мужа нет прав, у меня тоже, он взял мою машину и разбил её, пострадавших нет, на машине по доверенности ездил мой отец, что будем мне за это.

У меня арендованная машина и мой сожительник в пьяном состоянии взял арендованную машину и разбил две чужих машин и моё его потом полицейский поймали и Дали 15 суток а мой арендатель говорит что я должен сделать нашу машину в таком случае что мне делать?

Мой друг взял у меня машину и разбил мне машину и причинил вред здоровью пассажира. Мне за это что-нибудь гразит так как это моя машина?

Чужой человек мне разбил машину, угнал. Вместе выпивали, он попросил забрать из машины вещи, взял ключи и уехал, разбил полностью машину. На машине езжу по доверенности, забрали все мои документы полиция, что мне делать?

Моя машина стояла вдоль дороги (напротив окон квартиры). Водитель, двигающийся навстречу, врезался в нее на приличной скорости, разбив "перед", а,поскольку, за моей машиной стояла еще одна то, таким образом, оказался разбит и "зад" машины. Машина СИЛЬНО пострадала. Виновник с места преступления скрылся (у него тоже весь перед был разбит). Из людей никто не пострадал. С момента аварии прошело 3 дня (25.01.2006)

Спасибо большое.

Скажите пожалуйста я вызял машину 7 месяц назад на аренда от личного собственика я машину месяц прокатал и разбил машина бьла вы ремонте и я отремонтировал машину как надо он шас требуут что ть должьн мне еше денег за то что машина в ремонте че мне делат помигите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый взял мою машину и заработал штраф Судебные приставы прислали мне сумму штрафа и наложили на меня обязанность выплаты и наче моя машина будет арестованна. Это законно? Что мне делать?

Я в это время отдыхала за границей, он этим событием испортил мне весь отдых и теперь я не могу искать работу, т.к. работаю торговым представителем, где машина нужна 100 %. Моя машина в ремонте и нет точного срока завершения работ по восстановлению автомобиля. Хочу взыскать с него 100 000 рублей.

Муж забрал машину оформленую на мяня. Перед её покупкой он уже разбил четыри машины, так что неподлежат ремонту, яуже устала зарабатывать на них дегьги, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение