Что делать, если отец разбил и скрылся взятую на мое имя машину?

• г. Тосно

Скажите пожалуйста что мне делать если мой отец взял мою машину оформленную на меня разбил её и скрылся, а он её взял уже 3 дня назад.. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что вы хотите. Если вы раньше не давали отцу автомобиль, и собственником являетесь вы, то усматривается угон (уголовное преступление). Повреждение автомобиля в зависимости от размера ущерба может быть уголовным преступлением, а возможно взыскание ущерба в гражданском порядке. Вам надо разговаривать с адвокатом, который выяснит обстоятельства дела, и посоветует вам в зависимости от вашего желания как поступить, так могут быть и другие нюансы, которым вы не придаете значения.