Как решить проблему с пропиской бывшей жены и обеспечить законную прописку супруге в социальной квартире совместного проживания с дочерью и внуком?

• г. Хабаровск

Что делать в данной ситуации. Бывшая жена супруга не выписывается из квартиры и не дает разрешение на мою (ныне законную супругу) прописку. Кроме неё в квартире прописана дочь (24 года) и её 6 летний сын. Квартира в соц. найме.

Ответы на вопрос (1):

ваша прописка возможна только с разрешения всех жильцов - таков закон

бывшая жена и не обязана выписываться из квартиры