Скажите пожалуйста обязан ли мой муж отчитываться перед своим начальством где, с кем и как он проводит эти 4 выходных дня?

• г. Шелехов

Я уже писала, но ответа так и не получила. У меня ребенок-инвалид и по закону мне или моему мужу положено 4 дополнительных выходных дня. Эти дни берет муж. Но его начальник требует отчитываться, как, где и с кем муж проводит эти дни. Скажите пожалуйста обязан ли мой муж отчитываться перед своим начальством где, с кем и как он проводит эти 4 выходных дня?

В нашей семье ребёнок инвалид, муж работает 1 и мы оформили 4 дополнительных выходных оплачиваемых дня в месяц. Муж каждый месяц пишет заявление на эти дни, а начальство не доплачивает зарплату, ссылаясь на то, что у него неполный месяц, имеют ли право не доплачивать, ведь эти дни положены по закону?

Я работаю в детском саду воспитателем. Ко мне ходит ребёнок инвалид. У мамы есть 4 дня дополнительных выходных в месяц, но ребёнка она всё же приводит в эти дни. Имеет она на это право? Ведь за ребёнка эти дни она в квитанции не оплачивает? Где-нибудь написано, где должен находится ребёнок, когда у мамы 4 дополнительных выходных? Скажите, пожалуйста.

У меня ребенок-инвалид. По закону имею право на 4 дополнительных выходных дня в месяц по уходу за ребенком-инвалидом. Пишу заявление на те дни, которые мне удобны, начальник не желает подписывать мое заявление, так как считает эти дни не удобными для администрации предприятия. Правомерны ли его действия и должна ли я в этом вопросе идти на условия начальника, то есть брать дни, которые устраивают администрацию? Воспитываю одна. Спасибо!

У меня ребёнок-инвалид. Муж берёт на работе дополнительные оплачиваемые выходные дни. У него сменился начальник и ему не нравится, что мой муж берёт эти дни. Уволить его не имеют право без причины. А могут ли его уволить если он не сдаст ТБ? Ведь на экзамене могут специально сделать чтобы он не сдал. Заранее спасибо.

Моя напарница берет по закону 4 оплачиваемых выходных дня, как мать ребенка-инвалида. Эти дни я выполняю ее работу (уборщица).. Мне должны оплатить эти дни или нет?

Мой вопрос как положено предоставлять ДДО (дополнительные дни отдыха) перед увольнением до окончания контракта день в день или по графику 4 дня рабочих 2 выходных либо по графику 5/2 т.е. при моих 60 дней отгулов по факту я должен отгулять больше на 16 дней т.к. суббота и воскресение выходные либо по моему графику, в любом случае 2 дня в неделю выходных мне положены или нет. Большое спасибо.

Мне нужна ваша помощь мне не хотят оплачивать дополнительные выходные дни по уходу за ребенком инвалидом? В месяц положено 4 дополнительных выходных дня. могу ли я брать их в свои выходные? С учетом работы графика два два. помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у меня ребенок инвалид, нам положены четыри выходных дня! Можно мне эти дни разбить чтобы работать по 6 часов в день?

В семье воспитывается ребенок-инвалид 9 лет, по закону на работе беру 4 дополнительных оплачиваемых дня в месяц, скажите пожалуйста могу ли я брать эти дни на свои выходные, оплатят ли мне их? График работы сменный 3/3. Спасибо.

У нас ребенок-инвалид. По закону один из родителей имеет право на 4 дополнительных выходных дня в месяц по уходу за ребенком-инвалидом. Пишу заявление на те дни, которые мне удобны, начальник не желает подписывать мое заявление, так как считает эти дни не удобными для администрации предприятия. Правомерны ли его действия и должен ли я в этом вопросе идти на условия начальника, то есть брать дни, которые устраивают администрацию? Спасибо. С Уважением, Эдуард.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение