Как подать документы на замену паспорта без справки из домовой книги?

• г. Химки

Исполнилось 20 лет, собирала документы на замену (паспорт, фото, заявление, квитанция) сказали в паспортном, что нужно так же предоставить справку из домовой книги, возможности взять ее нет, хоть и это близко территориально, ее просто отказываются давать, срок сдачи уже поджимает изза майских, можно ли подать документы на замену без нее? на странице паспорта будет просто пусто?

Ответы на вопрос (1):

непонятно какую справку из домовой книги у вас просят? просите завести карточки регистрации и все -

Спросить
Пожаловаться

В паспорте на странице с фото вздулась немного плётка по всей странице мелкими полосками. Сам паспорт весь целый, страница с фото читаема.

Нужно ли в этом случае менять паспорт как испорченный?

Какие документы менять после замены паспорта на новый?

Мне исполнилось 20 лет, нужно менять паспорт. Так как я замужем живу по другому адресу, родителям сообщила что мне нужна домовая книга, а они котигорически отказываются мне её давать. Могу ли я поменять паспорт без домовой книги?

Мне исполнилось 45 лет и я сдал документы на замену паспорта по возрасту. Паспортистка отказывается ставить штамп регистрации по месту жительства, мотивируя это отсутствием домовой книги. Книги нет, т.к. дом не переоформлен. В старом паспорте штамп с пропиской стоял. Мне предлагают получить паспорт без штампа о прописке. Как мне поступить?

Можно ли по Украинскому паспорту и адресной справки ДНР пересечь границу с Россией (в украинском паспорте печать на фото и самой странице паспорта плохо совпадают-это замечание пограничников, житель ДНР поменять паспорт не представляется возможности, есть только адресная справка ДНР)

Нужна справка о состав семьи но ее не дают без домовой книги а домовую книгу мне не хотят давать. Как я могу получить справку без домовой книги? Обязательно ли нужна домовая книга для получения справки?

Мой паспорт заклеен скотчем на первой странице. В МФЦ и паспортном столе, мне отказали в замене паспорта, так как сказали, что все читаемо и замену надо будет производить в возрасте 45 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь сдать паспорт в УФМС для снятия с регистрационного учёта. Но, паспорт немного в ненадлежащем виде, то есть, на главной странице есть прожилки-вздутия защитной глянцевой плёнки. А так, все страницы целые, всё читается. Может ли УФМС при принятии паспорта потребовать принести фото для его замены. Просто, в новом паспорте у меня не будет вообще никакой прописки, а мне это сейчас не нужно?

Нужно заменить паспорт (исполнилось 20 лет). Замену паспорта я попросил, поэтому пришлось заплатить штраф в отделе МВД. На там настолько ужасное обслуживание, что уже вторую неделю не могу подать там документы на замену. Решил заменить паспорт в МФЦ, но в нем сказали, чтоб я шел обратно в МВД и замена паспорта в МФЦ по причине просрочки невозможна, хотя протокол и квитанция об оплате штрафа у меня с собой.

Могу ли я хоть как-то заменить паспорт через МФЦ? Ну не хочется мне в МВД возвращаться)).

Заранее спасибо за ответ.

Мы с мужем в браке, но прописаны в разных городах (живем вместе).

Родился ребенок, свекровь (собственник дома, где прописан муж) отказалась давать домовую книгу для прописки ребенка, в паспортном прописали без домовой книги, вписали в ребенка паспорта, поставили штамп о гражданстве, получили справку (форма №8), о том, что ребенок зарегистрирован по этому адресу.

Теперь столкнулись с проблемой, что нужна справка о составе семьи, для получения пособий на ребенка, но так как в домовой книге записи нет, в справку о составе семьи ребенка не вписывают (а справка нужна с вписанным ребенком).

Может ли мой муж как-либо обязать свою мать предоставить домовую книгу?

Разговоры не помогают, она просто отказывается.

Согласна только предоставить справку, которую она возьмет лично, но там не вписан ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение