Возможность возмещения расходов на личный автомобиль в случае использования его в служебных целях - как получить компенсацию за прошедший период

• г. Комсомольск-на-Амуре

В связи с использованием личного автомобиля в служебных целях, разъездной характер работы торгового представителя, можно вернуть компенсацию за использование личного транспорта за прошедший период.

Ответы на вопрос (1):

Можно, но при услвоии, если данная возможность предусмотрена локальными актами вашей организации.

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли снимать алименты с суммы компенсации за использование личного транспорта в служебных целях? Ведь я несу затраты на содержание автомобиля, за что и получаю компенсацию.

Скажите пожалуйста, если в администрации поселения имеется служебный транспорт, может ли работник (муниципальный служащий) получать компенсацию согласно ст. 188 ТК РФ (за использование личного автомобиля в служебных целях)? Если да, то какая компенсация (в каком объеме) должна выплачиваться? Спасибо.

Муж сотрудник УФСИН РОССИИ по РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ. Исправительная колония (8) находится в 40 км от места проживания. Раньше приходилось добираться до работы на общественном транспорте и дальше еще 1,5 км пешком, т.к. автобус не доезжал до места работы. Пришлось купить автомобиль, чтобы добираться до работы. Работает 5 дней в неделю. С нашими ценами на бензин выходит очень накладно ездить на работу на личном транспорте. Может ли он рассчитывать на компенсацию за использование личного транспорта? Считается ли поездка каждый день до работы и обратно использованием личного транспорта в служебных целях?

Какой срок исковой давности по невыплате компенсаций за использование личного транспорта в служебных целях?

Работодатель издал приказ о запрете использования личного транспорта при проезде на работу и обратно. Предоставляется служебный транспорт, но его использование неудобно.

Можно ли в дополнительном соглашении учесть только компенсацию за использование личного транспорта сотрудника в служебных целях, расходы не прописывать (ГСМ например)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно ст.188 ТК РФ организация обязана выплачивать компенсацию за использование личного имущества (автомобиль) в служебных целях. Организация не делает выплат, а предоставляет согласно приказу ГСМ для личного транспорта. Правильно ли это?

Наша фирма выплачивает компенсацию за использование личного автомобиля в служебных целях работнику, который пользуется им по доверенности. Автомобиль принадлежит другому работнику нашей же фирмы.

Компенсация выплачивается в пределах установленных норм. Должны ли мы уплачивать какие-либо налоги с суммы компенсации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение