Оптимальное качество для организации - производитель или импортер при заключении договора с заводом в Китае?

• г. Красноярск

Вопрос в следующем: организация, действующая в г. Красноярске хочет заключить договор с заводом в Китае о производстве запчастей с нанесением торговой марки организации г. Красноярска. В каком качестве удобнее выступать организации: в качестве производителя или импортера? Я правильно понимаю, если организация - производитель, то необходимо открывать представительство организации в Китае, со всеми вытекающими последствиями? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Организация - заказчик, Китай - подрядчик. Вы не производитель и таковым быть не можете, производитель - Китай

Спросить
Пожаловаться

Импортер и производитель - это совершенно разные отрасли .... и "В каком качестве удобнее выступать организации: в качестве производителя или импортера? ..."- решать вам. Организацию производства деталей начните с переговоров с держателями марки - для какой модели авто (или оборудования ) вы хотите начать производство.... изучите данный вопрос (организацию производства) не с вопросов на сайт , а со специальной литературы....

Спросить
Пожаловаться

Марина Михайловна, Вы меня извините, но у меня такой вопрос: Неужели коммерческая организация, собирающаяся вести ВЭД, не может себе позволить иметь в штате юрисконсульта, или заключить договор на юридическое обслуживание?

В этом случае у Вас хоть будет с кого спросить за не верную консультацию, в отличии от получения ответа на бесплатном интернет-ресурсе.

Слышал, что оптимизация расходов с целью экономии бюджета приводит к удвоению расходной части этого бюджета.

Спросить
Пожаловаться

Организация ООО по результатам аукциона осуществила поставку бюджетной организации жестких дисков HP для сервера, при этом принимать товар заказчик отказывается мотивируя тем, что в заявке на участие в аукционе была указана страна производитель США, по факту были поставлены диски производства Китай, НО В КОНТРАКТЕ страна производитель не указана! При этом диски новые, легальные, рабочие - головной офис HP находиться в США, а заводы и в Китае, и в Сингапуре, и в Тайланде и предугадать при составлении заявки какой страны производителя поставщик пришлет диски организация ООО не могла. Законен ли отказ от приема товара?!

Скажите пожалуйста, что выгоднее открывать в РФ, филиал или представительство иностранной компании? Цель - организация склада иностранного производителя для расширения продаж и организации сети дилеров на територие РФ.

Вопрос такой. Может ли организация-производитель алкогольной продукции, имеющая лицензию на ее производство, хранение и поставку, закупать у другого производителя алкогольную продукцию (коньяк, например), расфасованную в бутылки, для производства своей продукции?

Разъясните пожалуйста, Сложилась ситуация с конечным потребителем. Мы являемся производителем! Конечный потребитель обратился на прямую к Производителю за заменой Планшеты (вышедший из строя) Производитель Планшет не производит на протяжении длительного времени более 2-х лет с своей стороны в этот же день объяснил клиенту как лучше ему поступить, Обратится в АСЦ для получения АКТА, далее получить компенсацию в торгующей организации. Клиент обратился в АСЦ получил Акт, спустя некоторое время вновь обратился к производителю за заменой. Производитель объясняет, что товара в наличии нет и не будет, но мы не отказываемся компенсировать деньгами. На что клиент требует замену и грозит судом. Производитель обратился в торгующую организацию и попросил содействия в данном вопросе, Торг. организация помогает в вопросе предлагает замену на др модель, клиент - задумался... но тут же выдвинул требования; доставку до дверей + компенсация со стороны Производителя за неустойку, Скажите Его действия правомерный требовать компенсацию за неустойку, Если Торг. организация предложила замену, Производитель компенсацию далее Производитель готов взять и логистику на себя!

Ждем ответ, Спасибо!

Российская компания-импортер зарегистрировала в России на себя торговый знак иностранного производителя, товар которого собственно и импортирует в Россию по договору (не эксклюзивному). Разрешения на регистрацию от иностранного производителя не получала. Какая процедура аннуляции регистрации? Иными словами, что делать иностранному производителю?

Господа юристы, у меня вопрос: в ноябре был суд в Красноярске и мой иск был удовлетворен. Был оформлен исполнительный лист и отправлен, по моему заявлению, в службу ФСП Красноярска. Зашла на сайт ФСП Красноярска и но номеру листа увидела номер исполнительного производства от 16.03.2020 и №СД (судебное делопроизводство?) . У меня вопрос-как получать информацию о ходе этих производств и возможном взыскании с должника в мою пользу-звонить каждый раз туда в Красноярск или можно каким то иным способом узнавать?

К каким последствиям может привести, если при создании новой организации (ООО) зарегистрируется по одному адресу, а осуществление деятельности будет происходит совсем в другом городе. А открывать как филиал организация не хочет. Заранее благодарна...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в компании являющейся дистрибьютором производителя.

Трудовой договор заключен с компанией поставщиком.

Однако все финансирование и отчетность предоставляется производителем. То есть зарплата от производителя перечисляется на счет поставщика, и оттуда перечисляется на мой счет.

Производитель заявил о прекращении финансирования = сокращении рабочего места.

Возможно ли получить компенсацию, и каким образом?

В трудовом договоре явно не прописано отношение к производителю.

Можно ли предъявить претензию по качеству товара не поставщику, который поставил товар, а заводу-производителю? Договор поставки товара был заключен между двумя российскими коммерч. Организациями. Организация поставщика ликвидирована. Завод-производитель - чешская коммерч. Организация.

Спасибо.

Мы коомерческая организация. Можем ли мы предъявить претензию по качеству поставленного товара не поставщику, который поставил товар, а заводу-производителю? Договор поставки товара был заключен между двумя российскими коммерч. Организациями. Организация поставщика ликвидирована. Завод-производитель - чешская коммерч. Организация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение