Оптимальное качество для организации - производитель или импортер при заключении договора с заводом в Китае?

• г. Красноярск

Вопрос в следующем: организация, действующая в г. Красноярске хочет заключить договор с заводом в Китае о производстве запчастей с нанесением торговой марки организации г. Красноярска. В каком качестве удобнее выступать организации: в качестве производителя или импортера? Я правильно понимаю, если организация - производитель, то необходимо открывать представительство организации в Китае, со всеми вытекающими последствиями? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Организация - заказчик, Китай - подрядчик. Вы не производитель и таковым быть не можете, производитель - Китай

Импортер и производитель - это совершенно разные отрасли .... и "В каком качестве удобнее выступать организации: в качестве производителя или импортера? ..."- решать вам. Организацию производства деталей начните с переговоров с держателями марки - для какой модели авто (или оборудования ) вы хотите начать производство.... изучите данный вопрос (организацию производства) не с вопросов на сайт , а со специальной литературы....

Марина Михайловна, Вы меня извините, но у меня такой вопрос: Неужели коммерческая организация, собирающаяся вести ВЭД, не может себе позволить иметь в штате юрисконсульта, или заключить договор на юридическое обслуживание?

В этом случае у Вас хоть будет с кого спросить за не верную консультацию, в отличии от получения ответа на бесплатном интернет-ресурсе.

Слышал, что оптимизация расходов с целью экономии бюджета приводит к удвоению расходной части этого бюджета.