Как перенести пенсию на новый адрес после смены фамилии и переезда, не потеряв деньги - практический гайд

• г. Усть-Илимск

Моя сестра вышла недавно замуж, поменяла фамилию и собирается переехать в другой город, пенсию ей сейчас переводят на банковскую карту. Куда ей обратиться и что сделать, чтобы пенсия приходила на новый адрес? А банк воду мутит, предупреждает о каких то материальных потерях.

Ответы на вопрос (1):

приехав в другой город , нужно обратиться в отделение местного пенсионного фонда

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по потери кормильца, но в этом месяца поменяла фамилию так как вышла замуж, а пенсия приходила на старую фамилию (на карту) ,новую карту я не успела сделать, мне будет приходить пенсия?

Я вышла замуж и поменяла место жительства и прописку. В другом городе осталась квартира, собственником которой являюсь я. Налог на квартиру приходит на старый адрес и на прежнюю фамилию. Что нужно сделать, чтобы налог приходил на мой новый адрес? Спасибо.

Я поменяла фамилию вышла замуж, получаю алименты на дочь, пришлось поменять карту и номер счета по новой фамилии. Какие документы мне надо предоставить в компанию где работает бывший муж, чтоб алименты приходили на новый счет.

Я инвалид детсства. Инвалидность 3 группа. Получала пенсию 7000 вышла замуж поменяла фамилию заказывали дело мое в другой район по прописке. Сейчас пришла пенсия всего 5000. почему?

Я оформляю пенсию. Стаж уже достаточно приличный.

Но мне говорят, что у меня потерян год. В тот год Я вышла замуж и поменяла фамилию. Вышла замуж в другом городе Б.. Затем мы с мужем развелись в городе У.. У меня имеется справка о расторжении брака. Когда Я вышла замуж я поменяла фамилию. И этой справки у меня нет. Мне сказали чтобы Я предоставила эту справку. Я не знаю, где её можно получить. Помогите пожалуйста? В какой город необходимо обратиться, чтобы получить эту справку? Я сходила в ЗАГС города У.,но оттуда меня просто послали.

Здравстуйте, мне пенсию переводят на банковскую карту, но у меня образовалась задолженность по кредиту в другом банке, может ли банк который мне выдавал кредит арестовать счет банка на который мне переводится пенсия.

Могу ли я подать иск в суд на сбербанк? Вышла замуж, поменяла фамилию, все данные поменяла в банке. Но до меня не доходят денежные переводы, банк сказал что забыли в базе данных у себя поменять мою фамилию. На карту сбербанка мне переводят пособия на детей и пенсию на ребёнка. Я многодетная и малоимущая мама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дравствуйте. Скажите пожалуйста пенсия оформлена на девичью фамилию, а сейчас фамилию поменяла, взяла мужа. Банковскую карту поменяла на новую фамилию, но лицевой счёт не изменился. Будет ли мне поступление пенсии?

Я являюсь должником, вышла замуж и поменяла фамилию. Сегодня пошла в сбербанк, чтобы оформить карту на новую фамилию. Узнают ли судебные приставы мои новые паспортные данные и новый лицевой счет моей карты?

Пжл с БМ в разводе 2 года, я в данный момент второй раз вышла замуж и поменяла фамилию. БМ проживает в другом городе, алименты от него приходили мне на банковскую карту. Месяц назад карта закончилась, я ее поменяла и соответственно понялась и фамилия получателя, до этого я карту не меняла и фамилию тоже. Мне пришлось опять идти в мировой суд и подавать иск на изменения судебного приказа по алиментам, чтобы там изменили фамилию. МОЙ вопрос, могу ли я сама подать сведения об изменении фамилии получателя алиментов на работу к БМ или это должен делать судебный пристав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение