Как перенести пенсию на новый адрес после смены фамилии и переезда, не потеряв деньги - практический гайд

• г. Усть-Илимск

Моя сестра вышла недавно замуж, поменяла фамилию и собирается переехать в другой город, пенсию ей сейчас переводят на банковскую карту. Куда ей обратиться и что сделать, чтобы пенсия приходила на новый адрес? А банк воду мутит, предупреждает о каких то материальных потерях.

Ответы на вопрос (1):

приехав в другой город , нужно обратиться в отделение местного пенсионного фонда