Прокурор требует изменения начисления заработной платы в связи с районным и северным коэффициентом на МРОТ - возможно ли это и как правильно оспорить? Опытные люди, поделитесь своими историями.

• г. Москва

Прокурор вынес представление об устранении нарушений трудового законодательства. Начислять заработную плату исходя из того что районный и северный коэффициент должен начисляться на МРОТ. У нас районный и северный сейчас в составе МРОТ. Как правильно, и можно ли оспорить? Кто сталкивался?

Ответы на вопрос (1):

Повышающие коэффициенты не могут входить в базу