Как решить проблему с выпиской прописанных лиц при продаже квартиры, когда один из них не согласен и требует компенсацию?

• г. Чернушка

Если квартира продается и нашелся покупатель должны все прописанные ранее выписаться но у нас одна есть проблема мать не соглашается и требует деньги а хотя она оформила на меня дарственную и хочет лешить меня дарственной хотя я собственник квартиры я и как нам быть.

Ответы на вопрос (2):

если собственник вы то можете выписать маму через суд , если согласятся покупатели - можете продать с ее пропиской - потом они - выпишут ее через суд - им это намного легче будет

вероятно мать не расчитывала, что подарив вам квартиру, она в конечном итоге лишится жилья - поэтому и требует либо денежной компенсации либо расторжения дарственной.... не обижайте мать и всё получится