Куда обратиться и как возместить моральный ущерб после получения травмы на остановке?

• г. Хабаровск

Упала на остановке, зацепилась об штырь, которые торчат вдоль остановке, всвязи с этим нанесла травмы, перелом руки, ушибы лица, сотресение головного мозга, с потерей сознания, куда мне обращаться и можно ли возместить моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в администрацию прежде всего - также надо зафиксировать все- фото, свидетели, в больнице везде указывайте как получили повреждения , чтобы врач это писал в документах, потом узнаете кому принадлежит остановка- оцените ущерб и в суд

Спросить
Пожаловаться

При дтп получил травму щейного позвонка-ушиб, и сотресение головного мозга. К какой степени тяжести относятся эти травмы, и можно ли с виновного взять компенсацию как за моральный ущерб.

Я попала в аварию, виновником ДТП был автобус в который мы врезались. Я получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, обширные гематомы лица, ушиб левой руки, ну и куча синяков. Во время ДТП была пристегнута. Как мне грамотно взыскать моральный ущерб.

Скажите справедливо ли отказали в от возбуждения уголовного дела, мне нанесли травмы ушиб головного мозга 1 ст, закрытый перелом акулового отростка справа, ушибленная рана лица, ушибы мягких тканей лица, параорбитальная гематома справа (экспертиза поставила легкую степень)

Получил травму на производстве, в шахте. Вагонетка пассажирская сошла с рельс на скорости. В итоге у меня сотрясение с потерей сознания, ушиб головного мозга. Ушиб поясничного отдела позвоночника. Прошло после травмы 2 года, сделал МРТ гол. мозга. Обследование показало то что у меня Арахноидальная, Ретроцеребеллярная киста головного мозга. Какие мне дальнейшие действия делать. Акт о травме кое как зафиксировал, чуть не уволили. А если буду оформлять травму и ее последствия уволят?

К какой степени тяжести относятся травмы: острая закрытая черепно мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом костей носа, ушибленная рана носа, ушибы мягких тканей лица, контузия слабой степени os ,травматический скол коронок?

Ударили по лицу, потерял сознание, упал. Диагноз врача: ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, ушибы ммяг. Тк., ссадины головы, туловища, конечностей, зак. перелом V плюсневой кости левой стопы. Ударевшему 16 лет. какой наказание за это предусмотренно, каков размер марального ущерба?

Совершен наезд на пешехода при выходе из трамвая на остановке. В результате наезда получены травмы: перелом обоих ног и ключицы, сотрясение головного мозга, множественные ушибы и раны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сына избили. Сотрясение мозга, закрытый перелом костей носа, ушибы лица, выбит зуб.

В каком размере можно требовать компенсацию за моральный ущерб?

Был избить недееспособный инвалид 2-группы, лечился стационарно 10 дней потом врачи выписали. Причинены телесные повреждения: сотрясение головного мозга, упал без сознания при обследовании, перелом носа, перелом одного уха, ушиб шейного позвонка, множественные ушибы мягких тканей лица и тела. К какой тяжести относиться данные повреждения и по какой статье должны привлечь к ответственности виновного?

Для примирения сторон при том что мне нанесли серьезные повреждения (Перелом со смещением скуловой кости лица, сотрясение головного мозга, рваная рана головы.) Сколько можно запросить компенсации за ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение