Имею ли я право сходить в отпуск находясь на больничном листе.

• г. Новосибирск

Имею ли я право сходить в отпуск находясь на больничном листе.

Ответы на вопрос (2):

Анатолий Михайлович, можете. Но зачем?

работник, находясь в отпуске, и открыв больничный в этот период, имеет право на продление отпуска на количество дней, которое он находился на больничном.

Здесь закон на стороне работника.

Но если вы так решили, то можете пойти в отпуск по согласованию с работодателем. Существует график отпусков, брать отпуск без согласия работодателя (в любое удобное время) работник не может.

Спросить
Пожаловаться

выходите с больничного и идите в отпск, если положен

Спросить
Пожаловаться

Находясь в отпуске ездила отдыхать на Кубу. Вернувшись находилась на карантине 14 дней по больничному листу. Больничный лист заканчивается, работодатель требует, чтобы я выходила на работу, хотя у меня осталось еще 5 дней отпуска. Имею ли я право догулять оставшийся отпуск по окончании больничного листа?

Я фактически отработал 1 смену по собственной инициативе, находясь на больничном листе по уходу за ребенком. Могу ли я претендовать на оплату отработанных часов согласно тарифам в трудовом договоре, а не по больничному листу? Мое заявление работодатель отклонил и согласен платить по больничному листу. Но ведь я сам не болел и, найдя ребенку сиделку, вышел на работу, не воспользововавшись моим правом на больничный. Когда я предоставил больничный лист за другой день, оказалось что я не имел право выходить на работу, находясь на больничном. Так ли это? Спасибо.

Находясь в отпуске получил травму и находился на больничном 22 дня, а по окончанию отпуска мне отказались продлевать отпуск. Имеют ли они на это право?

У меня проблема с продлением отпуска. Находясь в очередном отпуске в период с 15.06.2010 по 12.07.2010 г. я оказалась на больничном листе с 05.07.2010 по 27.07.2010 г.

Скажите пожалуйста, отпуск продлевается на колличество календарных дней по больничному листу или на колличество дней, составляющих период между датой заболевания и датой выхода из отпуска? В моём случае это 23 дня или 8 дней оставшегося отпуска?

Я по приказу вышел в отпуск, но ха день до отпуска заболел, то есть вышел в отпуск находясь на больничном. В период отпуска находясь на больничнрм летал в другой регион воспользовавшись правом на проезд (северная дорога). По выходу из отпуска и представлению больничного, бухгалтерия отказала мне в принятии авансового отчета, ссылаясь на то, то находясь на больничном я фактически не был в отпуске. Скажите кто прав? Приказ на мой отпуск никто не отменял. Спасибо.

Находясь в отпуске пришлось сидеть на карантине 14 дней. После сдачи больничного листа кадровики сказали, что никакого продления отпуска и выплаты больничных не положены. Прав ли отдел кадров. В больничном листе указана причина нетрудоспособности - карантин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина принята на работу на период декретного отпуска за это время сама уходит в декретный отпуск находясь на больничном листе по беремености и родам выходит основной работник имеет ли право работодатель её уволить если она ещё находится на больничном листе.

Скажите, пожалуйста, можно ли уйти в отпуск, во время болезни, находясь на больничном листе? Теряется ли при этом непрерывность больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение