Имею ли я право сходить в отпуск находясь на больничном листе.

• г. Новосибирск

Имею ли я право сходить в отпуск находясь на больничном листе.

Ответы на вопрос (2):

Анатолий Михайлович, можете. Но зачем?

работник, находясь в отпуске, и открыв больничный в этот период, имеет право на продление отпуска на количество дней, которое он находился на больничном.

Здесь закон на стороне работника.

Но если вы так решили, то можете пойти в отпуск по согласованию с работодателем. Существует график отпусков, брать отпуск без согласия работодателя (в любое удобное время) работник не может.

выходите с больничного и идите в отпск, если положен