Может ли бывший супруг выписать с квартиры через суд, если они разведены и не проживают вместе?

• г. Новосибирск

Мы с бывшим супругом получили квартиру по программе т.к. он военнослужащий, квартиру получили 2-х-ую по договору в договоре квартира на троих, с сыном мы прописались в нашу полученную квартиру. С мужем я развелась уже два года назад, но в данной квартире не проживаем с сыном сыну 8 лет, и не проживали и за коммунальные услуги он сам оплачивает. Может ли он меня выписать через суд с квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете ввиду договор социального найма, то Вас и сына вполне могут выписать в судебном порядке. Но это зависит от конкретных обстоятельств, по таким делам всегда много нюансов.