Мы построили дом в селе у нас 20 соток, а соседи категорически против и хотят подать на нас в суд. Что нам делать?

• г. Южно-Сахалинск

Мы построили дом в селе у нас 20 соток, а саседи категарически против и хотят подать на нас в суд. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Отставать свою позицию в суде

Спросить
Пожаловаться

Построил гараж в 1997 году сосед был не против. В 2015 продал участок новые соседи построили деревянный дом в 6 метрах теперь жалуются на гараж что делать.

У саседа над моей квартирой потёк регулятор, меня затапливает, с управляющей компании слесарь перекрыл холодную воду, но сасед менять редуктор отказывается, говоря что это не его вина а компании, компания также за свой сче производить замену отказывается, посоветуйте что делать.

Дом сгорел в 2004. есть постоновление пожарных о том что дом сгорел. Прикреплен к дому 10 соток земли неприватезированная. Недавно приехала к дому и вижу построили на моем участке дом. спрасив как вы это построили хозяин вышел и сказал я законно выкупил землю. Что делать мне хотяб знать для начало куда обратиться.

Скажите пожалуйста построил 2 х этажный дом оступив от соседа 1.5 метра старый хозяин был не против но письменно разришение нет а новый владелец дома хочеть подать на суд. Но у меня есть свидительство на дом которий получил через суд. Скажите что делать.

Мы построили дом, стена дома стоит на межи. Соседка изначально была не против, а теперь против. Юридически не заверили. Что теперь нам делать?

Вопрос такой. Что делать? Бабушке 88 лет у ей было дом и 11 соток земли. Она сделала дарственную своему внуку на 10 соток, он построел себе дом и живет там. Но на днях у бабушке сгорел дом. Но жена внука протев бабушке. У бабушке есть еще внучка которой живет в однокомнатной квартире с мужем и ребенком ждут еще пополнение и ти сейчас заберают бабушку. Что делать в этой ситуации?

Сосед построил дом вплотную к моему участку, я против, посоветовали подать в суд, подскажите, на что опираться и и что будет если я выиграю суд, заставят сносить дом? И можно ли после суда пойти на мировую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На своем участке отступив от границы соседского построили свой 2 х метровый забор теперь на нас хотят подать в суд-но мы же поставили его на своей земле-она как и дом наша собственность-что делать.

Мы давно построили гараж из кирпича на мёже,после этого соседи в двух метрах от межи построили пристройки к дому. Много лет гараж стоит без крыши, сейчас хотим строить крышу, а соседи против, говорят окна у них там. в суд хотят подать. Их снег зимой падает как раз на гараж. Все узаконено у нас. в плане гараж без крыши наш есть и написан как фундамент. Что делать, можем ли мы построить крышу, суд не заставит снести?

Купил земельный участок в снт, построил дом, оформил. Решил поставить забор снизу сетка рабица сантиметров 30-40, выше 1,5 профлист. Двое соседей не против, одна грозится в суд подать. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение