Установка телефонных вышек на крыше нежилого здания - право собственника или нужен согласование?

• г. Владивосток

Нежилое здание. Собственников помещений несколько. Один из них установил на крыше вышки телефонные, имел ли он на это право без согласования с другими собственниками и на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

установить имел право только с согласия всех сособственников....

Спросить
Пожаловаться

Есть нежилое здание, в котором находятся нежилые помещения принадлежащие двум собственникам, (отдельные входы у собственников в помещения) можно ли разделить это здание на два здания, по площадям в соответствии с площадью принадлежащих им помещений.

Торговый центр с общим входом но помещения отдельные, несколько собственников помещений.

Один собственник собирается сдать в аренду свое помещение под продажу пива, остальные собственники против. Можно ли сдать в аренду свое помещение без согласования с другими собственниками.

С ув. Юрий.

В здании имеется несколько собственников нежилых помещений. Один из собственников, без согласования с другими внес изменения в конструкцию системы отопления, тем самым ухудшив условия потребления теплоэнергии других собственников здания. Какие действия необходимо предпринять?

Помещение находится в совместной долевой собственности между двумя собственниками.

Имеет ли право один из собственников без согласования с другим собственником нанять на охрану помещения ЧОП и создавать неудобства другому собственнику путём установления своего режима?

Чем отличаются права собственника здания от собственника помещения в этом же здании? Может собственник помещения без согласования с собственником здания сделать пристройку на первом этаже (здание 5 этажей)

Имеет ли право один из собственников административного здания проводить земляные работы на арендованном земельном участке без согласования с другими собственниками здания.

Будут ли являться неправомерными следующие действия собственника. В нежилом здании несколько собственников, большинство из которых сдают в аренду свои помещения. Гражданин (собственник нежилого помещения на 1 этаже, площадью около 224 кв.м.) пробил отверстие в кирпичной стене здания, нарушив целостность стены без проекта и согласования с другим собственником данного нежилого помещения и отделом архитектуры и строительства, установил дымоход через отверстие в дымовую трубу ему не принадлежащую, опять же без согласования с другим собственником и архитектурой и без проекта. Данный гражданин пояснил, что он решил перенести котел в котельном помещении, в связи с чем решил провести дымоход. Он читает, что он сделал все правильно, без нарушений правил пожарной безопасности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть нежилое помещение. Расположено на втором этаже двухэтажного здания. Все помещения в здании тоже нежилые.

Санузел один на все здание, расположен на первом этаже.

Возможно ли устройство санузла в данном помещении не над вторым санузлом, а в другом месте.

Подскажите, пожалуйста, алгоритм.

Спасибо!

Торговый центр с общим входом, несколько собственников помещений.

Один собственник собирается сдать в аренду свое помещение под продажу пива, остальные собственники против. Можно ли сдать в аренду свое помещение без согласования с другими собственниками. Вход общий.

С ув. Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение