Возможно ли участие в программе Молодая семья-доступное жилье при наличии квартиры, принадлежащей двум несовершеннолетним собственникам

• г. Боготол

Квартира в собственности 2-х человек: 1/2 несовершенно летнего сына и 1/2 дочери несовершенно летней. Прописано 4 человека-соответственно дети имы с мужем. Общая жилая площадь-50,8 кв.м. Может ли мы с мужем (27 лет) участвовать в программе Молодой семье-доступное жилье. С мужем мы в браке, совместной собственности не имеем.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, нет.

Нуждающейся в улучшении жилищных условий признается семья, все члены которой зарегистрированы по месту жительства и имеют обеспеченность жилыми помещениями не более 12,0 кв.м. общей площади на каждого члена семьи.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности 2-х человек: 1/2 матери и 1/2 дочери. Прописано 3 человека-соответственно мать, дочь (29 лет) и внучка (4 года). Общая жилая площадь - 40,2 кв.м. Может ли дочь (29 лет) участвовать в программе Молодой семье-доступное жилье. С мужем они разведены, совместной собственности не имеют. Учетная норма жилья - 11 кв.м.

Может ли моя семья из 4 человек принять участие в программе молодой семье - доступное жилье, если я и 2 детей прописаны у моих родителей, и площадь жилья хватает на каждого человека. Но ведь это не наше жилье, мы проживаем отдельно и собственного жилья не имеем.

По вопросу касаемо Молодой семье-доступное жилье.

Можем ли мы с женой претендовать на получение жилья по данной программе если у нас следующая жилищная ситуация:

Я - 28 лет.

Жена - 24 года.

Ребенок - 5 месяце

Я с ребенком прописан в Москве в трех комнатной квартире.

Жена прописана в другом городе (Владимир)

Мы живем в Московской квартире:

Общая площадь квартиры - 63,9

Жилая площадь квартиры - 45

Данная квартира является госсударственной. Квартиросъемщиком является моя Бабушка.

В данной квартире прописано 4-е человека (Я,брат, мама, бабушка). По факту проживают 7-мь человек (я с женой и ребенок, брат с женой и ребенок и мама).

Подскажите пожалуйста можем ли мы с нашими условиями претендовать на получение жилья по програме Молодой семье-доступное жилье?

Мы с мужем - военнослужащие (в разных ведомствах), живем и служим в Калининграде (обл.). Недавно узнали, что молодая семья может получить субсидию по программе Молодой семье-доступное жилье. У нас брак зарегистрирован, есть один ребенок. Я и ребенок прописаны у моих родителей (квартира общей площадью 73 кв.м., прописано всего 5 человек), собственница только моя мать. А у мужа в собственности есть квартира 22 кв.м. (из них жилой площади 12 кв.м.), была получена им по наследству через суд в 2013 году. Собственник он один. Прописан тоже один.

Хотели бы продать квартиру мужа и приобрести бОльшую с помощью программы Доступное жилье. Знаем, что в Калининграде норма жилья на человека 12 кв.м.

Также мы оба участвуем в НИС, но мы только вступили в реестр, т.е. еще не воспользовались правом покупки жилья по военной ипотеке.

Вопрос 1: Является ли наша семья (я+муж+ребенок) нуждающейся в жилье (или в улучшении жилья)?

Вопрос 2: Если являемся нуждающимися, то можно ли субсидию использовать как доплату при обмене квартиры на другую большей площадью?

Вопрос 3: Имеем ли мы право как военнослужащие участвовать в программе Доступное жилье?

Можем ли мы с супругом участвовать в программе молодой семье доступное жилье в СПб или Лен области со следующими входными параметрами:-нам обоим до 35 лет;-в браке 7 месяцев;-у супруги нет собственности, прописана в лен. области более 10 лет в квартире матери (квартира 75 кв.м, собственник мать супруги, прописано 3 человека)-молодой супруг прописан в новгородский области, в собственности загородный дом 54 кв. м без удобств, в этом доме помимо супруга прописано еще 5 человек

Спасибо!

Мы молодая семья с ребенком женаты полтора года. Сын прописан у меня в московской квартире общая площадь 54 кв.Прописаны всего в ней 5 человек. Муж прописан в Липецке. Там общая площадь 50 кв.И прописано 3 человека. Дошла информация что увеличили на человека площадь до 15 кв.Можем ли мы учавствовать в программе субсидия молодой семье. Не стояв до этого в очереди на квартиру?

В приватизированной квартире 3 равноправных сособственника. У отца, матери и дочери вид собственности - общая долевая собственность по 1/3. Общая площадь квартиры 60.4 кв.м. При прописке к дочери мужа и годовалого сына, какими будут считаться занимаемые площади молодой семьи? Сможет ли эта семья расчитывать на право получения жилищного сертификата по программе доступное жилье молодым семьям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В однокомнатной квартире прописано и проживает 5 человек - мама и семья сына с двумя малолетними детьми, которая стоит на очереди "Молодой семье-доступное жилье". Для внесения первого взноса хотим продать свою квартиру. Можно ли молодой семье прописаться в квартиру родителей жены, общей площадью 64 кв.м., жилой - 45 кв.м., где прописаны три человека. Квартира муниципальная.

Мы с мужем прописаны в разных местах, я у родителей, он у своих родителей, на данный момент проживаем у него! У меня в квартире прописаны еще 3 человека общ площадь 36 м 2, у мужа прописано 4 человека общ площадь 48 м 2, скажите пожалуйста в программе Молодой семье доступное жилье учитывается общая площадь или жилая, и можем ли мы претендовать на участие в данной программе? Заранее спасибо!

Я хочу учавствовать в программе молодая семья - доступное жилье.

В моей квартире прописано 4 чел (я,грудной ребенок, сестра, отец) . Общая площадь 56 м.кв. Муниципальная.

В квартире жены прописано 3 чел. Общая площадь 63 м.кв. Тоже муниципальная.

Можем ли Мы участвовать в программе молодая семья - доступное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение