Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: я - научный сотрудник, теоретик, в НИИ по распределению после Вуза, канд.

-ф-м наук, стаж 28 лет, мне 50 л. раб. день - ненормированный. Есть неисп. Отпуска за 4 года.

После смены руководителя Отдела началась просто травля - предлагают уволиться по собст. Желанию или грозят уволить за прогул. СЛУЧАЙНО узнала о том, что каждый день звонят в 2 разных здания, просят меня к телефону, а если никто не под. Оформляют акт по прогулу (уже в течение 3 недель). Прошу отпуск по состоянию здоровья (сейчас я на больничном - бронхит)-не дают. Договорилась о переводе в другое подразделение - отказ. Вся отчетность у меня в порядке, публикаций более 50, но все разговоры только в ультимативной форме - или по собст. Жел. или за прогул. Зданий у нас много, я могу находиться по работе в разных местах. К тому же НЕ ИМЕЮ рабочего места у нас в НИИ (всегда просто пользовалась свободным столом и компьютером, пришлось домой купить за свой счет мощный комп. И принтер, установить интернет - библиотека не все научные журналы выписывает). Как мне поступить? Доброжелатели советуют требовать увольнения по сокращению. Но сокращения у нас нет (секретарь начальника ПО СЕКРЕТУ рассказала, что вариант сокращения они тоже рассматривают). Моя работа требует еще хотя бы год времени до завершения. Начальник отдела - бывший коммерческий директор. Оценить мою деятельность не в состоянии. Но ведет себя беспардонно.

У меня 4 детей, двоим по 14 лет, остальные старше 20. Я здорова и вредности по работе нет. Муж работает. Видя, как я переживаю, настаивает, чтобы я ушла.

Как мне поступить?

Заранее благодарю за ответ.

вопрос №39645
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

как Вам поступить в данной ситуации решать Вам самой. Но если Вас уволят за прогул, то Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе и выплате заработной платы за время вынужденного прогула. Судя по тому, что написано, все права на Вашей стороне. Свидетельскими показаниями можно подтвердить все, что Вы написали.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Акт о прогуле от 06.11.2015 года можем ли мы сейчас 20.11.2015 года запросить объяснительную с сотрудника.

вопрос №8786986
прочитан 9 раз

Да. Можете запросить..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Увольнялись "по собственному" 20.09, сейчас наши заявления "утеряны" и в ОК вместо наших заявлений оказались акты о прогулах с 21.09 и требуют с нас объяснительные. Узнали об этом только 4.10. Нас даже не поставили в известность. Начальник после нашего убытия дописал в заявлениях "с отработкой", все (ок, механик..) это говорят, но открыто никто не признает - боятся..

вопрос №11460877
прочитан 18 раз

В инспекцию по труду обратитесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заявления подаются в 2-х экземплярах, один из которых с отметкой о регистрации хранится у заявителя. Теперь что то доказать будет сложно. Упущение ваше.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На меня составлен акт о прогуле, подписали 3 сотрудника. Акт был составлен 15 апреля, а прогул якобы был 22 марта. Я на работе была (22 марта), есть доказательства. Что делать в этой ситуации и что будет директору и сотрудникам за ложно составленный акт?

вопрос №17257220
прочитан 9 раз

Теоретически речь может идти об уголовном преступлении - ст. 327 УК РФ. Ну и восстановление на работе, если есть доказательства вашего нахождения в это время на работе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

За составление ложного акта может быть уголовная ответственность, вам следует оспорить данный акт в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я беременна, отпрашивалась у работодателя к врачу в связи с плохим самочувствием, предоставила справку, что была именно у врача. Мне говорят, что надо открывать больничный иначе будут составлять акт о прогуле. Что делать в данном случае?

вопрос №2222559
прочитан 145 раз

Ничего не делать.

Ваш работодатель бредит.

Пусть попробует составить, - вы сразу жалобу в Гострудинспекцию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Трудовой кодекс РФ в ч. 1 ст. 261 устанавливает: расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Данная норма устанавливает абсолютный запрет на увольнение беременной женщины по инициативе работодателя. На практике работодатели нередко полагают, что данный запрет распространяется только на основания, предусмотренные ст. 81 ТК РФ.

Так что пусть пишут акты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Оказывается вам коллега уже ответил.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уволить беременную женщину за прогулы ни в коем случае нельзя. Расторжение трудового договора с беременной женщиной по инициативе работодателя возможно только при ликвидации организации, когда иного пути, кроме как увольнения, нет (ст. 261 ТК РФ). Данную позицию подтверждает Определение Конституционного суда РФ от 04.11.2004 N 343-О. Судьи признали, что беременные женщины нуждаются в особой социальной защищенности в сфере труда, и поэтому даже за такое грубое нарушение трудовой дисциплины, как прогул, увольнять их нельзя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я один учредитель и директор ООО. У меня принят на работу один менеджер. Он часто прогуливает и опаздывает. Как его оформить за прогул, если я один сотрудник (директор) помимо него, кто должен составлять и подписывать акт о прогуле, я один?

А если он начнет судиться, то не сочтут ли в суде, что я якобы сам составил на него просто так все эти акты?

Большое спасибо!

вопрос №2334942
прочитан 136 раз

Акт о прогуле может подписать, например, один из необслуженных им клиентов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам следует ознакомиться внимательно по этому вопросу с положениями Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ) или получить подробную юридическую консультацию у юриста, как и что Вы вправе сделать в этой ситуации от А до Я со ссылкой на конкретные статьи ТК РФ, регулирующие вопросы, связанные с нарушением работником дисциплины труда.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отпросившись у одного из начальников, т.к.не мог дозвониться своему мастеру. Мастер (его начальник) в этот же день написал от имени моего сына заявление об увольнении по собственному желанию. Сына уволили. Он обратился в трудовую инспекцию и проконсультировался в прокуратуре. Ему посоветовали обратиться в суд. Подскажите, может ли мастер, задним числом, составить акт о прогуле и собрать подписи свидетелей? Прошло больше месяца.

вопрос №12729294
прочитан 12 раз

Ну в принципе такое не исключено.

Однако все равно незаконно писать заявление от имени работника и ставить за него подпись.

Через суд можно восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за время вынужденного прогула.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Увольнение по собственному желанию и увольнения за прогул – это совершенно разные основания. В трудовой книжке должно быть указано, по какому основанию уволен работник. Можно обратиться в суд с иском о восстановлении на работе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Все можно сделать задним числом. Однако это маловероятно, так как уволен он по другому основанию. Для восстановления прав при увольнении срок 1 месяц. Поэтому не нужно было тянуть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите законно ли увольнение: акт о прогуле 1 февраля а уволили 20 марта? В ТК РФ написано месячный срок! Конечно больничный был.

вопрос №2354604
прочитан 65 раз

Конечно больничный был.

Михаил. Если был больничный, то законно, во время болезни Вас и не могли уволить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Михаил, я вам на этот вопрос ответила вчера. Пишите мне на мою эл.почту elena1ros@mail.ru

я вам помогу составить хороший иск в суд. У вас срок подачи иска уже заканчивается. Осталась 1 неделя. Вас не правильно уволили и вы через суд получите деньги за вынужденный прогул и другое.

С ув. юрист-трудовик Красникова Е.Б.

г.С.Петербург.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если был больничный лист, то период больничного не входит в месячный срок для применения дисциплинарного наказания. Уточните сколько времени были на больничном и тогда можно точно сказать, есть ли нарушение по срокам применения. И стоит ли обращаться в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение