Как обжаловать выговор вынесенный необоснованно ген директором?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Викторовна,у работника есть такое право – опротестовать выговор, если он считает, что работодатель поступил несправедливо.

Согласно статье 193 ТК РФ вы имеете право подать письменную жалобу в трудовую инспекцию или написать заявление в суд. Приложите все копии документов: выговора, объяснения. Обратитесь в указанные инстанции в течение 1 месяца с момента получения взыскания в виде выговора (статья 392 ТК РФ).

Если трудовая инспекция или суд решит, что дисциплинарное наказание было оправданным, то вас могут уволить в соответствии со статьей 81 ТК РФ.

Если необходима помощь в обжаловании, пишите на ук. ниже эл. адрес, помогу вам.