Заявитель просит устранить препятствия в пользовании земельным участком из-за непригодности дороги для проезда на автомобиле

• г. Волгоград

Заявитель просит устранить препятствия в пользовании земельным участком, т.к. проезд к дому на личном транспорте невозможен, ввиду непригодности дороги для проезда именно на автомашине.

Однако ситуация выглядит следующим образом:

Подъезд к данному домовладению есть, но в период весенней распутицы все подъездные пути (два проулка) были данным гражданином полностью разбиты, в виде глубоких колей от машин вездехода (машина Ховер). Соседей такое состояние дороги не устраивает, люди жалуются на него, Едет там где ему удобно, даже где нет набитой дороги, просто об забор соседей, или об жилой дом (общежитие) там где могут играть дети. Раньше эти проулки использовались только для прохода людей, и машины там никогда не ездили, после заселения данного гражданина. Начались проблемы с дорогой. При покупке данного домовладения он видел пути и подъезды к домовладению, на тот момент его все устраивало, теперь ему нужна персональная дорога к дому. В бюджете поселения средств на строительство индивидуальных дорог к каждому дому нет. Поворот (проулок) с основной дороги к его дому есть, проулок широкий, но из-за неправильного использования им разбит, из-за чего страдает он сам и его соседи.

Ответы на вопрос (1):

Доказывайте в суде, что данная дорога не предназначена для проезда машин.