Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Знакомый просил узнать. Его бывшая жена получает алименты и не занимается воспитанием сына.

(Ходит по ресторанам) Ребенку ничего не покупает. Алименты составляют больше 10000 руб.

Каким образом ее можно лишить родительских прав или проконтролировать куда она тратит деньги?

вопрос №39646
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

родительских прав суд ее не лишит, а вот передать ребенка на воспитание отцу может и соответственно тогда он в праве предъявить требования о взыскании алиментов на содержание ребенка.

Для того, чтобы ребенка передали ему на воспитание, ему необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о передаче ребенка на воспитание. В заявлении указываются все аргументы, на основании которых он заявил свои требования, указать свидетелей для подтверждения каких-либо фактов. Заявление подается в двух экземплярах, к нему прикладываются копия свидетельства о рождении ребенка (подлинник на обозрение суда), справка о заработной плате, характеристика с места работы, копия лицевого счета (для доказывания наличия жилья), при необходимости судья может запросить другие документы. Для участия в деле будет приглашен представитель органа опеки и попечительства. Им будет сделана инспекция жилищных условий каждой из сторон, при необходимости, опрошен воспитатель или педагог и будет сделано заключение о целесообразности передачи ребенка. Если ребенок достиг 10-летнего возраста, то у него будет спрашиваться его мнение, с кем из родителей он желает проживать.

В последнее время такие дела стали рассматриваться довольно часто.

Вам помог ответ: ДаНет

Лишили прав.

вопрос №16743173
прочитан 2 разa

У Вас есть право обжаловать постановление суда.

Вам помог ответ: ДаНет

Лишили прав.

вопрос №7192006
прочитан 4 разa

Поздравить вас не с чем.

Вам помог ответ: ДаНет

У вас 10 дней на обжалование решения суда о лишении прав.

Вам помог ответ: ДаНет

Постановление суда Вы вправе обжаловать в суд вышестоящей инстанции в течении 10 календарных дней.

Для оценки перспектив обжалования необходимо знать все нюансы дела, ознакомиться с материалами дела и изучить доводы суда, изложенные в постановлении.

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе оспорить постановление в 10-дневный срок.

Вам помог ответ: ДаНет

Лишили прав.

вопрос №3411333
прочитан 7 раз

Обжалуйте в вышестоящем суде.

Вам помог ответ: ДаНет

Смотря за что Вас лишили прав и действительно ли Вы нарушили ПДД.

Вам помог ответ: ДаНет

Лишен прав.

вопрос №6196011
прочитан 24 разa

С 01.09.2013 г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.

Вам помог ответ: ДаНет

НЕТ, вам пересдавать не надо.

УДАЧИ ВАМ.

Вам помог ответ: ДаНет

Я не понял. Значит мне не надо пересдавать? И еще мне надо права менять фото.

вопрос №6196089

Лишили прав.

вопрос №385129
прочитан 8 раз

И какие вопросы?

Вам помог ответ: ДаНет

Лишили прав.

вопрос №1536080
прочитан 57 раз

Владимир, в Вашем случае будет административный арест до 15-ти суток (ч.2, ст.12.7 КоАП РФ). Водительское удостоверение будет изъято и срок, который Вам назначили (3 года), будет отсчитываться со дня изъятия удостоверения.

Вам помог ответ: ДаНет

Лишили прав.

вопрос №4006453
прочитан 3 разa

Срок - 2 месяца.

Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских