Администрация выделяет земельный участок для жилого микрорайона, но финансирование проекта сорвано - что дальше?
Администрация выделила земельный участок (земли населенных пунктов) для возведения жилого микрорайона. Финансирование проекта предполагалось осуществлять ежеквартальными траншеями. Выделеные на 2012 год деньги были потрачено на проект микрорайона где, помимо, 5 жилых домов, предполагали построить школу, детский сад, поликлинику и торговый центр. Оставшиеся после подготовки проекта деньги на 2012 год потратила на возведение одного из 5 планировавшихся жилых домов. Строительство осуществляла выигравшее тендер ООО строй. Этот дом возвели, произвели внутреннюю отделку и подключили к коммуникациям. Квартиры в этом доме все без исключения были проданы в собственности физ. лицам, которые образовали ТСЖ. Финансирование на 2013 год из-за экономического кризиса было существенно уменьшено, в связи с чем денег на возведение следующего жилого дома не хватило. Поэтому было решено потратить эти деньги на возведение торгового центра, который, по проекту должен был располагаться на расстоянии 50 от уже возведенного дома. Для строительства ТЦ раскопали котлован. В целях безопасности уже проживающих в жилом доме людей было решено от городить котлован от дома бетонными плитами. Строители отгородили дом бетонными плитами таким образом, что со стороны жилых подъездов остался только узкий проход шириной 1,5 м, который использовался жителями для прохода к автобусной остановке, находившейся в 500 м от дома. С другой стороны возведенного жилого дома находится пустырь со складскими помещениями и строительными материалами, поэтому использовать его в каких-либо целях не представляется возможным. В середине 2013 года, когда уже был заложен фундамент ТЦ, стало известно, что финансирование проекта заморожено на неопределенный срок. Строители свернули работы, а бетонные плиты, которыми был отгорожен проход, остались на месте. Каким образом можно изменить ситуацию с прилегающим к жилым подъездам земельным участком?

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и жилищную инспекцию с требованием обязать строителей перенести забор.