Решение о реорганизации ЗАО в ООО и назначении генерального директора Иванова И.И. - Когда начинается срок полномочий?

• г. Москва

31.05. Единственным акционером ЗАО был принято решение о реорганизации ЗАО в форме преобразования в ООО и назначении на должность генерального директора создаваемой организации Иванова И.И.

ООО зарегистрировано 30.09.

Уточните, пожалуйста, с какого времени начинается исчисляться срок полномочий генерального директора.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

полномочия ЕИО начинаются с даты указанной в Решении акционера, либо с даты решения, если такой срок не указан.

В Вашем случае, как я понимаю, с момента преобразования. Все зависит от того как будет составлено решение.