Решение о реорганизации ЗАО в ООО и назначении генерального директора Иванова И.И. - Когда начинается срок полномочий?

• г. Москва

31.05. Единственным акционером ЗАО был принято решение о реорганизации ЗАО в форме преобразования в ООО и назначении на должность генерального директора создаваемой организации Иванова И.И.

ООО зарегистрировано 30.09.

Уточните, пожалуйста, с какого времени начинается исчисляться срок полномочий генерального директора.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

полномочия ЕИО начинаются с даты указанной в Решении акционера, либо с даты решения, если такой срок не указан.

В Вашем случае, как я понимаю, с момента преобразования. Все зависит от того как будет составлено решение.

Спросить
Пожаловаться

Я единственный учредитель (100%),генеральный директор, бухгалтер ООО. Трудовой договор не заключал, только решение единственного учредителя общества о назначении себя на должность генерального директора и решение генерального директора о назначении себя на должность бухгалтера.

Могу ли я сам себя уволить с должности бухгалтера и генерального директора, оставив за собой только должность учредителя? Может ли ООО существовать без генерального директора и бухгалтера? Какие изменения вносить в устав если уволить себя с должности ген. дира, какая нужна форма? Прошу пояснить пошагово. Спасибо за ответы!

В ЗАО нелегитимным советом директоров было принято решение о назначении Иванова ген. директором на неопределенный срок. Документы были представлены в ИФНС, сведения были внесены в ЕГРЮЛ. В настоящее время внесены изменения в учредительные документы и полномочия по образованию и прекращению полномочий исполнительного органа (ген. директора) отнесены к компетенции Общего собрания акционеров. Во избежание оспаривания решения нелегитимного Совета директоров о назначении Иванова ген. директором, вопрос в следующем: как теперь узаконить полномочия Иванова? Возможна ли такая схема: Иванов пишет заявление на увольнение и снова на прием. А общее собрание акционеров увольняет его, к примеру, 21.07 и принимает 22.07?

Будьте добры, помогите мне пожалуйста в таком вопросе:

Есть решение учредителя ООО о назначении на должность генерального директора с 20.04.2000 г., но также есть решение участников ООО о подтверждении полномочий этого генерального директора, принятое 21.03.2001 г. Согласно уставу, срок полномочий единоличного исполнительного органа составляет 5 лет. Так с какой же даты начинать считать эти 5 лет (с даты принятия решения о назначении на должность ген. директора или с даты принятия решения о подтверждении полномочий гендиректора)?

Заранее благодарю за помощь!

С уважением, Анна г. Москва.

ЗАО приняло решение о преобразовании в ООО. Как поступить с акциями акционеров, которые не присутствовали на общем собрании по вопросу реорганизации общества, т.е. подлежат ли эти акции обмену на доли во вновь создаваемом обществе?

Спасибо!

Принято решение на годовом собрании акционеров ЗАО провести реорганизацию в форме преобразования в ООО. Согласно информационному письму Центробанка РФ о представлении долей (паев) акционерам при реорганизации акционерных обществ в форме преобразования от 01.02.2019 г., всем акционерам необходимо обменять акции ЗАО на доли в ООО, даже тем, с кем связь давно утеряна и они не явились на собрание или тем. кто голосовал против. Получается, что можно акционерам не приходить на собрания, доли они получат. Вопрос: если ООО планирует рассмотрение вопросов, в которых необходимо единогласное решение всех акционеров? Если ООО захочет закрыться и продать имущество, как акционеры, которые 20 лет не помнят о существовании ЗАО получат долю от продажи имущества? Как законным способом в этом случае исключить этих акционеров?

Увольнение генерального директора ЗАО.

После подачи заявления об увольнении (дата зарегестрирована надлежащим образом) собрание акционеров общества не проводилось. Решения собрания акционеров о смене генерального директора нет.

Каким образом может генеральный директор реализовать свое право прекращения работы в данной организации по истечении месячного срока, не имея на руках Решения собрания акционеров о назначении нового генерального директора?

С уважением Алексей. Генеральный директор ЗАО.

Одним участником ООО принято решение о прекращение полномочий генерального директора и назначить нового генерального директора. Может ли все быть одним числом, то есть например 11 числа сняли полномочия со старого и в должность 11 числа вступил новый генеральный директор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли специальные требования к оформлению решения о продлении полномочий генерального директора ООО ромашка, при условии, что учредителем этого ООО ромашка является единственный участник ООО лютик в лице Иванова? Также уточните, пожалуйста, требуется ли нотариальное удостоверение такого решения с единоличным участником?

В Уставе организации срок полномочий генерального директора прописан на год (с 2012 года).

Генеральный директор назначен на должность приказом организации в 2013 году.

Необходимо продлить полномочия генерального директора.

Какую дату надо указать в РЕШЕНИИ? (по Уставу? Или по приказу?)

Единственным акционером ЗАО было принято решение о реорганизации ЗАО в ООО и увеличении уставного капитала. Общество существует с 1998 года с уставным капиталом 9000 рублей (бездокументарные акции). Возможно ли изменить уставный капитал в процессе преобразования, не прибегая к выпуску ценных бумаг? Можно ли принять решение о внесении в УК 1000 рублей в течении года с момента создания ООО? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение