Право на алименты для бывшего гражданского партнера, усыновившего ребенка - что делать в этой ситуации?

• г. Воронеж

Я состояла в гражданском браке 7 лет, вместе не живем 1 год. У меня есть ребенок который с рождения был записан на мою фамилию, т.е я считалась как мать одиночка. Мой гражданский муж усыновил его 3,5 года назад, хотя не является ему родным отцом. Имею ли я право подать на алименты на этого человека? Что делать в этой ситуации? Ответьте пожайлуста.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш гражданский муж усыновил ребенка, то он имеет такие же обязанности перед ребенком как и родной отец. Вы имеете право подать на алименты на него.