Право сына на долю в муниципальной квартире после развода и смерти бывшего мужа - вопросы и ответы

• г. Елец

У меня такой вопрос, я сейчас в разводе, бывший муж проживает со свекровью в муниципальной квартире, наш общий сын живет и прописан в моей квартире. После смерти мужа мой сын имеет право на его долю в этой квартире.

Ответы на вопрос (2):

если квартира не приватизирована, то она не наследуется

если приватизируют, то будет иметь право на наследство

на сегодняшний день квартира не приватизирована, стало быть не в собственности и после смерти Вашего мужа сын не будет иметь право на долю в квартире.