Вопросы наследования - Может ли неродная мать прописать родственника вместо моей жены? И может ли моя жена исключить племянницу при получении наследства?

• г. Тейково

После смерти родного отца моей жены, она отказалась от доли в наследстве квартиры в пользу неродной матери. Которая воспитывавла ее с 9-ти лет. Неродная мать написала завещание на квартиру, на мою жену. Вопрос: Может ли неродная мать прописать кого-то из своих родствеников (племянницу) и может ли моя жена, в случае смерти неродной матери, являясь единственной наследницей по завещанию выписать племянницу? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Может ли неродная мать прописать кого-то из своих родственников (племянницу) - может.

может ли моя жена, в случае смерти неродной матери, являясь единственной наследницей по завещанию выписать племянницу - может, но в судебном порядке.

если она станет собственником квартиры, то вправе потребовать выселения кого либо из квартиры