Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В продолжение вопроса № 39649 обращаюсь к Шульган Наталии Ивановне.

А если лицевые счета будут делиться по инициативе отца, обязательно ли согласие дочери как ответственного квартиросъемщика? Может ли она отказать ему?

вопрос №39657
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

На разделение лицевого счета по инициативе любого из зарегистрированных в квартире, согласие другого зарегистрированного - обязательно. В этом случае получивший отказ может обратиться в суд о принудительном разделении лицевых счетов. Так что ответ на Ваш вопрос - да.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли отказать в замене водительского удостоверения, если имеются долги по алиментам и налогам? , долги не большие.

вопрос №17741067
прочитан 11 раз

Отказать не имеют права ни в каком случае.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли отказать в зачислении в школу при отсутствии мест при с временной регистрацией? Если да, то что делать?

вопрос №17705917
прочитан 3 разa

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.08.2020)

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

То, что у Вас временная регистрация, на решение не влияет. Но если нет мест, то могут отказать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли отказать в замене водительского удостоверения если есть неоплаченные налоги?

вопрос №16878393
прочитан 3 разa

Если неоплаченные налоги, то нет, а вот если есть неоплаченные штрафы ГИБДД, то могут. Отказать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Налоги и замена в/у никак между собой не связаны, Вам не могут отказать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли отказать в очередном ежегодном отпуске по графику если взяты билеты на поезд или путёвка.

вопрос №17175681
прочитан 8 раз

Могут отказать, если он не согласован заранее с работодателем и не внесен в график отпусков.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если график отпусков был заранее утвержден руководством, то он является обязательным как для работника, так и для работодателя. Отказать не могут!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли отказать в приёме в школу по прописке, сославшись на отсутствие мест.

вопрос №17304297
прочитан 3 разa

Да, могут отказать в приеме в школу по причине отсутствия мест.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Но вы можете написать жалобу в департамент образования и прокуратуру, чтобы проверили действительность отсутствия мест.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли отказать в выдаче шенгенской визы для переезда на ПМЖ или с целью туристической поездки на территорию Евросоюза, а также получения гражданства другого государства, если человека вызывали на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу, по 159 части 4 УК РФ, в суд так и не вызвали, он полагает что дело закрыли за примирением сторон, точной информацией не обладает... Вероятно что его проверяли на причастность к преступлению и не маловероятно что эти сведения занесены в ИЦ МВД. А также как это может повлиять на судьбу человека и его близких родственников в плане трудоустройства в государственные органы в том числе государственные структуры, суды, прокуратуры. Спасибо!

вопрос №17336460
прочитан 6 раз

Только из-за того что вызывали в качестве свидетеля не могут отказать. По свидетелю нигде никаких отметок не ставят.

Если он привлекался к уголовной ответственности и дело именно в отношении него было прекращено в связи с примирением сторон, могут отказать.

Пусть запросит через МФЦ справку о судимости на себя, там всё будет указано.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли отказать в приеме в 10 класс в общеобразовательную школу если в аттестате есть тройки? Спасибо.

вопрос №17484341
прочитан 3 разa

Ни в коем случае. Принять обязаны по заявлению родителя. Не забывайте оставить свой отзыв на ответ. Спасибо за обращение на наш сайт!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не могут, отказать могут ТОЛЬКО по причине отсутствия мест в школе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение