Недоплата по кредиту в прошлом - как доказать оплату и разобраться с коллекторами?

• г. Бузулук

В 2007 г оформила кредит в УРСа банке (ныне МДМ банк), 2 года платила исправно в сентябре 2009 кризис в нашем городе филиал банка закрыли, не платила 2 месяца, ко мне приехали представители банка с документами, я им отдала остаток по кредиту, написли какой-то документ о уплате. До весны 2013 г ни писем ни звонков из банка не было и вот приходит письмо от коллекторного агентства что у меня долг (документы об уплате и договор с банком уже не сохранился) Звоню в коллекторное агентство говорю что платить не буду так как кредит уже оплачен. Год тишина. Сегодня звонят сестре и через неё передают что ни она ни я 15 лет ни где кредит не получим и все в таком роде. Что делать? Доказать оплату не могу. Если ли какие соки давности по таким делам.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.