Сможет ли суд признать мое право пользования жилым помещением и на основании каких документов?

• г. Москва

Неужели из нашей ситуации нет никакого выхода? Кто на может помочь? Ведь не может быть, чтобы не было никаких путей… Подобные ситуации в принципе встречаются не так уж и редко, судя по вопросам, которые задают на Вашем сайте. Что делать?

Я уже задавала этот вопрос (396070), но ответ получила отрицательный. Может кто-нибудь посоветует пути разрешения. Буду весьма благодарна. Суть проблемы:

Мы с мужем и двумя детьми (2 года и 1 месяц) хотим въехать в муниципальную 4-к квартиру, где прописаны муж, наши дети, его мать, бывшая жена и их 2 ребенка от первого брака. Я не прописана. Жена согласия на мой переезд или на приватизацию квартиры - не дает. В настоящее время снимать жилье больше не можем. Что нам делать? Сможет ли суд признать мое право пользования жилым помещением и на основании каких документов? И второй вопрос: в нашей ситуации принудительный обмен реален или он только теоретически возможен?

Спасибо, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Я вам тоже ответила, к сожалению, вам помочь не смогут.