Возможность взаимодействия дочери и отца в договоре пожизненного содержания при инвалидности отца и наличии 17-летнего внука

• г. Москва

Может ли дочь заключить договор пожизненного содержания с иждивением со своим престарелым отцом 2-ой группы инвалидности? (а внук 17-и лет?)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван, дочь может заключить такой договор, оформив его в нотариальной конторе по месту нахождения квартиры. Это называется договор пожизненной ренты. Такой договор может быть заключен только с дееспособным лицом, т.е. лицом достигшего совершеннолетия.