Т.к.его признали не законно получившим гражданство России.

• г. Москва

Мой муж в 2004 году в Калужской области прописался, Унего был паспорт гр.СССР с отметкой о гражданстве Украины. Затем он получил паспорт гражданина России. Перепрописался по месту прописки семьи. Он работал в России по вахтовому методу. В 2006 году он вынужден был уехать на Украину. Т.к.его признали не законно получившим гражданство России. Он не сдал этот паспорт в России, а обратился на Украинепо месту своей старой прописки и рождения, там посылают разные запросы в Россию, нет ответа в теч.8 месяцев. У меня вопрос-что ему делать? Что могу предпринять я,мы женаты 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вы уже задавали свой вопрос, не так ли? Уточните обстоятельства получения российского гражданства и российского паспорта. Из этого нужно исходить.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын 26 лет родился в России с 2002 года воспитывался на Украине у бабушки где получил украинское гражданство. Во время известных событий на Украине отказался принимать участие в вооруженных действиях со стороны ВСУ. Приехал к родителям в Россию. Во время оформления российского гражданства был утерян паспорт гражданина Украины (ксерокопия украинского паспорта заверенного нотариусом сохранена) все документы эмиграционной службы России присутствуют. При обращение в консульство Украины для получения дубликата паспорта Украины сына посылают на Украину, чтоб восстановить там паспорт. На Украину ехать опасно. Как нам быть.

Я гр.украиы в 1994 г. в россии по утере получил паспорт в 1994 ссср старого обраца в 2006 подал на граждантво как лицо без гражданства. Отказали по дтп. в 2007 был на украине получил поспорт украины приехав в россию пошол в паспортный отдел отказ мол надо прожить 5 лет что делать.

Вопрос о двойном гражданстве Россия-Украина.

Мы уроженцы Украины. Во период СССР жили и работали в России. В 2000 г вышли на пенсию и вернулись в Украину. У нас двойное гражданство Россия-Украина. Недвижимость в Украине, пенсия - российская. Какие наши действия и степень нашей ответственности с учетом нового закона РФ о двойном гражданстве и ситуации в Украине. Заранее благодарны!

Сын родился в Украине в 2002 г. Родители были гражданами Украины. В 2004 г. переехали на пмж в Россию. Получили гражданство, российские паспорта. Сейчас сыну 17 лет, получил паспорт. Как ему отказаться от гражданства Украины, если таковым он является?

Я гражданка России мой муж и дети граждане Украины, в 2006 году мы переехали из Украины в Россию. Оформили документы на мужа и детей на гражданство России с отказом от гражданства Украины, в 2008 году они получили гражданство России, и прописались по месту моего проживания временно. Прописали их временно так как они были не выписаны из Украины. Вот уже в течении 6 лет мы пытаемся прописать их на постоянное место жительство в России но нам отказывают т.к. нет выписки из Украины. Поехать в Украину у нас нет возможности. Правомерен ли отказ в постоянной прописке?

Как получить гражданство РФ моей сестре, если она родилась в СССР, жила на Украине, в 1994 году уехала в Россию - работала, паспорт гражданина Украины не получала при обмене паспортов на Украине в 1998 году, свой паспорт гражданина СССР в 2006 году потеряла и с тех пор без документов живет и работает в Москве. Из документов есть свидетельство о рождении (СССР-Россия) и другие документы с Украины (учеба, работа и т.д.). Я являюсь гражданином Росии. Подскажите, что ей делать в такой ситуации.

Гражданка Украины вышла замуж за гражданина России в 2003, брак зарегистрирован на территории России. В 2004 родился 1-й ребенок, но рожала в Украине, свидетельство о рождении получила там же. В 2007 родился 2-й ребенок уже в России, он получил гражданство России, в 2008 родился 3-й ребенок, но в Украине, свидетельство о рождении получили в России. Можно ли оформить гражданство на 1-го ребенка в упрощенном порядке, до оформления гражданства на маму? И как можно оформить гражданство для мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В архиве ответа на мой вопрос не нашел.

Я гражданин России. Родился на территории России. Паспорт получил в Грузии.

Гражданство получил в 1994 г. на основании рождения в России.

Прописался в 2002 г. в Москве, а в 2003 г получил новый паспорт.

Сечас подал на Загран паспорт и вот уже 6 месяцев не могу его получить - ждут ответа на запрос о моем гражданстве.

Вопроы:

1) Российский паспорт не является подтверждением гражданства?

2) Правомочны ли действия ПВС.

3) Что сделать для ускорения процедуры?

Вопрос касается моей знакомой (гражданин Украины). Она родилась РФ, г.Сургут. Но когда ей было 3 месяца, родители переехали в Украину. У нее свидетельство рождения советское, образца 1976 года. Паспорт она получала в 16 лет, тогда ещё был СССР... Он не сохранился так как Украина получила независимость и всем поголовно меняли паспорта. Есть ли на сегодняшний день возможность получить гражданство России? (У меня двоюродный брат родился, жил получал паспорт в России, потом по обстоятельствам уехал в Баку, там получил паспорт г-на Азербайджана. Через время вернулся в Россию, вопрос отполучении паспорта и гражданства был решён оч быстро в связи с тем, что брат ранее был гражданином России.)

Я, гражданка России, приехала в Украину в 2008 году с детьми 2000 и 2001 года рождения.

В 2009 г. получила постоянный вид на жительство в Украине.

На сегодняшний день при обращении в Миграционную службу Украины для получения вида на жительство дочери (по достижению 16 лет) мне сообщают, что мой постоянный вид на жительство недействителен, а я являюсь гражданкой Украины (т.к. в 1991 году проживала в Украине) и дети тоже граждане Украины (родились в России, имеют свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве РФ, загран паспорта РФ, отец - гражданин РФ). Для легализации моего вида на жительство и получения вида на жительство детям в Миграционной службе требуют справку о выходе из гражданства Украины.

Что делать? Как остаться гражданкой РФ? Как и где взять эту справку?

P. S. В Россию уехала в 1998 году. В 2001 г. получила паспорт гражданина РФ (муж гражданин РФ). В настоящее время я и дети состоим на консульском учете по месту проживания и регистрации в Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение