И теперь они требуют с меня 33000 тыс. руб. досрочное погашение и говорят что все что я выплачивала до этого равно нулю

• г. Тюмень

Я приобрела в кредит бытовую технику на 24 месяца под 23% год, в Банке Русский Стандарт, платила ежемесячно по 1840 руб., но когода уволилась с работы то один месяц просрочила. И теперь они требуют с меня 33000 тыс. руб. досрочное погашение и говорят что все что я выплачивала до этого равно нулю, я хотела бы узнать могу ли я подать заявление в суд в том что они не правы не могут ведь быть такие большие проценты.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Это зависит от условий договора. Как правило, там предусматривается, что в случае просрочки платежа (независимо насколько) кредитор вправе расторгнуть договор и потребовать уплаты всей суммы.

С уважением