Отказ в приеме в гимназию после переезда - Как решить эту ситуацию и какими официальными документами воспользоваться?

• г. Казань

Мы (мама и дочка) переехали в другой район города в связи со сложившимися семейными обстоятельствами. В гимназии по новому месту жительства и, соответственно, прописки, нам отказали в приеме (нет мест). Даже не посмотрели наши оценки, дневник (в настоящее время дочка учится в 3 классе лицея), отправили восвояси. Подскажите, пожалуйста, как можно решить этот вопрос? Какими официальными документами я могу воспользоваться? Какое заявление и куда мне написать? К кому на прием идти? Потому что при переезде мы учитывали и расположение новой школы. И в другую не собираемся.

Ответы на вопрос (2):

по месту прописки принять обязаны. обратитесь в департамент образования.