Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

При обмене квартиры моей сестрой была сделана доплата.

На доплату половину суммы она взяла у меня. Для отчета в налоговой инспекции нужно составить документ, подтверждающий этот факт.

Вопрос: Какой документ можно составить, чтобы не пришлось еще заплатить налог? (договор дарения, ссуды, кредит или что-то еще?) и придется ли мне тоже отчитываться в налоговых органах?

вопрос №39668
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Можете показать договор дарения наличных денег и соответствующую расписку. При дарении наличных сумм не возникает объекта налогообложения в рамках закона "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения". Если сумма дарения велика, то вероятен интерес налоговых органов к происхождению этих сумм у Вас.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение