А машина согласно присланным документам по доверинности у адвоката представляющего интересы истца в суде.

• г. Москва

Спасибо за ответ на вопрос №395817. Я не был застрахован. Согласно очету об оценке повреждений я попадаю на сумму 102 тыс.612 рублей, но машина то "лохматого"года и согласно сделаной мной оценке о рыночной стоимости ТС на момент аварии цена составила 78 тыс.132 рубля. А машина согласно присланным документам по доверинности у адвоката представляющего интересы истца в суде.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис,

в этом случае Вам необходимо будет доказать в суде,что остаточная стоимость т/с менее,чем оценочная стоимость ремонта.

Используя "Методическое руководство по определению стоимости АТС с учетом естественного износа и тех.состояния на момент предъявления" РД 37.009 Вы сможете снизить предьявленных к вам материальных претензий.( если стоимость ремонта превышает рыночную стоимость, выплачивается рыночная стоимость.Причем, стоимость оставшихся деталей и механизмов, пригодных к эксплуатации подлежит вычету из рыночной стоимостью т/с. Либо Вы имеете право забрать "останки" т/с себе).

Рывкин Вячеслав.