Я являюсь ген. директором ООО. Мой адрес прописан в учредительных документах в качестве юридического.

• г. Москва

Я являюсь ген. директором ООО. Мой адрес прописан в учредительных документах в качестве юридического адреса (места нахождения, почтового адреса) ООО. В настоящее время хочу уволиться по собственному желанию и исключить свой адрес из учредительных документов ООО. Учредители соответствующие изменения не вносят. Фирму хотят продать. могу ли я в декларативном порядке направить уведомления в адрес учредителей (на домашний адрес указанный в учредительных документах) и в налоговую о том, что отказываю в своем согласии на использовании моего домашнего адреса. Могу ли я будучи ген. директором внести изменения в учредительные документыбез согласия учредителей (сведения о новом адресе и новом директоре они не дают). Заранее, спасибо. Дмитрий.

Являюсь генеральным директором фирмы. Мой адрес вписан в качестве юридического адреса ООО. Хочу уволиться по собственному желанию и исключить свой адрес из уставных документов. Учредители просьбы игнорируют и никаких мер не предпринимают. Готов подготовить соответствующие изменения к учредительным документам и зарегистрировать их в налоговой, однако учредители не дают данных о новом адресе ООО. Помогите, пожалуйста. С уважением, дмитрий.

Если да, то в каком виде должны быть оформлены изменения, вносимые в устав и учредительный договор. Все наши учредители - физические лица.

Спасибо.

Срочно! Нужно пройти перерегистрацию юр.лицу. В учредительных документах указан юр.адрес, договор на аренду этого адреса истек 2 года назад. Другого адреса у организации нет. Что делать?

Указать в сообщении (Р 17001) тот адрес, который числится в учредительных документах или внести изменения в учред. Документы (переписать на адрес ген. директора) и подать сведения с "новым" адресом?

Еще такой момент. "Новый" адрес находится под ведомством другой налоговой инспекции. Не отправят ли нас становится на учет по месту нахождения - в другую ИМНС?

Можно ли проводить внеочередное собрание ООО не по юридическому адресу организации? И можно ли на адресе одного из учредителей? Происходит смена ген. директора и поручение новому ген. директору найти адрес для сены юридического. И место нахождения организации я не прописываю, т.к. адрес отсутвует?

По просьбе знакомых, когда они открывали фирму, дал согласие на регистрацию этой фирмы по своему адресу, т.е. в моей квартире. Сейчас фирма куда-то исчезла, а мне, вернее по моему адресу, до сих пор с налоговой инспекции приходят всякие письма адресованные этой фирме. Вопрос: как убрать (или изменить) мой адрес указанный в учредительных документах этой фирмы? Спасибо.

Я в настоящее время являюсь директором и учредителем в единственном числе ООО, зарегистрированного по моему домашнему адресу. Вопрос: при смене директора вправе ли я оставить в качестве юридического адреса мой домашний?

Согласно действующему законодательству об ООО указывать в учредительных документах общества почтовый адрес не надо. Если же почт. Адрес все-таки указан, то нужно ли при его смене вносить соответствующие изменения в учредительные документы?

И вопрос второй. Поясните, целесообразно ли вообще указывать в учредит. Документах почтовый адрес организации, учитывая что место нахождения по которому зарегистрировано ООО не совпадает с местом, куда направляется и получается вся корреспонденция фирмы? Правомерно ли указание клиентам и др.лицам почтового адреса, не зафиксированного в уставе/учредит. Договоре, и не совпадающего с юридическим адресом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть ООО где я являюсь директором и единственным участником. Продаю свою компанию, новые хозяева заводят своего директора (зарегестрировали), после начинаем менять учредителя, выясняется что адрес не достоверный, возможности продлить договор аренды адреса нет, новые хозяева готовы поменять адрес, но после того как войдут в состав учредятелей (точнее этот директор и будет учредиетелем. Налоговая не дает внести изменения потучредителю из за недостоверности адреса. Что делать?

Наша организация (ООО) вносит изменение в учредительные документы (у нас поменялся адрес). У организации единственный учредитель. Из учредительных документов есть Устав и решение о создании. Подскажите, нужно ли вносить изменение в решение (т.к. там тоже указан старый адрес) или изменение вносится только в Устав? Заранее, спасибо!

Для того, чтобы изменить юридический адрес ООО на домашний адрес одного из учредителей какой необходимо предоставить документ? Достаточно будет копии паспорта учредителя и ген. директора с пропиской по этому адресу?

Уточню. В ООО 3 учредителя - папа, мама и сын. Я являюсь сыном-учредителем и генеральным директором ООО. Все прописаны в одной квартире. Квартира приватизирована.

И еще при один момент при регистрации по домашнему адресу обязательно в адресе указывать КВ или можно например ПОМ. (помещение)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение