Регистрация ИП и налоговые обязательства для несовершеннолетних - все, что нужно знать о открытии ИП по ремонту компьютеров в Улан-Удэ

• г. Улан-Удэ

Меня интересует вопрос о открытии ИП. Я не являюсь совершеннолетним (мне 16). Что мне надо для регистрации ИП, какие при этом будут налоги и все что связанно с ежемесячной уплатой (сколько, как, кому). ИП будет по ремонту компьютеров, по городу Улан-Удэ (Проживаю там). В общем нужна вся информация что и как.

Ответы на вопрос (1):

1. Заполните форму Р21001, заверьте подпись в ней в нотариальной конторе

2. Возьмите нотариально заверенное согласие родителей на осуществление Вами деятельности в качестве индивидуального предпринимателя (или свидетельство о заключении брака если таковой имеется, либо копию заверенного судом акта о твоей эмансипации, или разрешение органов опеки)

3. Снимите копию паспорта

4. Оплатите госпошлину 800 рублей

5. Сдаете все это в МРИ ФНС № 9 по Республике Бурятия

6. Забираете на 6 рабочий день учредительные документы

7. Идете в налоговую инспекцию по адресу своей прописки, подаете заявление о применении упрощенной системы налогообложения (например на 6 % от суммы дохода) Что бы посоветовать систему налогообложения необходимо ознакомится с Вашими планами по организации деятельности, затратности, сроках окупаемости).

8. Отчитываетесь ежегодно до 30 апреля каждого года

9. Оплачиваете ежеквартально авансовые платежи до 25 числа месяца следующего за отчетным

10. Ведете электронную книгу доходов и расходов

11. Не забываете сдавать отчетность в Пенсионный фонд до 15. Числа второго месяца следующего за отчетным

Если есть вопросы готова на них ответить более подробно

Удачи!