Могу ли я в течение этого срока подать ходатайство на смягчение меры наказания за данное правонарушение?

• г. Москва

01.11.2006 решением суда меня лишили на 2 месяца водительских прав. Завтра 07.11.2006 я должен получить постановление о лишении. В течение 10 дней после его получения я могу обжаловать данное решение суда. Могу ли я в течение этого срока подать ходатайство на смягчение меры наказания за данное правонарушение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег.

Вы вправе обжаловать решение суда, при этом в жалобе Вы должны указать на необходимость смягчения меры наказания по причинам, которые оставляют суть вашего дела (например, совершение проступка впервые, положительные характеристики и пр.). При рассмотрении жалобы Вы вправе ссылаться, как на причины, установленные при первом рассмотрении жалобы, так и представить (новые) дополнительные доказательства (п. 8 ч. 2. ст. 30.6 КОАП РФ).

Кроме того, п. 2 ч.1 ст. 30.7 КОАП РФ устанавливает, что решение по жалобе может быть принято только в сторону улучшения вашего положения.

" 2) об изменении постановления, если при этом не усиливается административное наказание или иным образом не ухудшается положение лица, в отношении которого вынесено постановление".

Спросить
Пожаловаться

Закончился срок удо. Есть дополнительное наказание лишение водительских прав. Хочу подать ходотайство о смягчении наказания.

Месяц назад было решение по жалобе на постоноволение по делу об адменистротивном правонарушении в суде по лишению вод прав, в суде за меня присутствовал представитель через месяц пришло постоновление о лишении, в постоновлении указанно что решение вступает в законную силу с момента его вынесения, и может быть обжалованно в надзорном порядке, подскажите правильно с какого момента я должен обжаловать решение с момента его вынесения либо с момента получения по почте постановления о лишении подскажите правильно, зарание спасибо.

14 декабря 2011 года было вынесено решение мирового суда от лишении водительских прав сроком на 1 год. в тчение 10 дней это решение было обжаловано в районный суд, который состоялся 16 февраля 212 г. и оставил решение мирового суда без изменений. Когда истекает срок лишения прав?

При получении прав обязатльно ли имть решение суда, временные права, гдепрописан порядок получения прав после лишения?

Я не присутствовал на суде по лишению водительских прав. Решение мне отправили по почте. В течение какого времени я могу обжаловать решение? Когда решение вступает в законную силу? Я знаю что на обжалование дается 10 дней, это после вынесения решения или после офоциального получения на руки решения суда?

Постановлением мирового суда от 09.07.2008 г. я лишен водительских прав. Данное постановление было мной обжаловано в районный суд. По жалобе вынесено решение от 05.08.2008 г. не в мою пользу. Данное решение было мной обжаловано в областной суд, по данной жалобе вынесено постановление зам. председателя областного суда от 17.09.2008 г. об отмене решения районного суда и направлении дела на новое рассмотрение в районный суд. 30.09.2008 г. районным судом повторно вынесено решение о лишении меня водительских прав. Данное решение было обжаловано в областной суд, 01.11.2008 г. жалоба оставлена без удовлетворения. Указанные решения судов были обжалованы в Верховный суд РФ, 22.12.2008 г. жалоба оставлена без удовлетворения.

Скажите пожалуйста когда в данном случае заканчивается срок лишения водительских прав, а также включается ли в период исчисления срока промежуток между первым решением районного суда от 05.08.2008 г. вступившим в силу в этот же день, но которое было отменено 17.09.2008 г. постановление областного суда (права фактически были изъяты при составлении протокола, а срок временного разрешения к тому времени истек).

По решению суда лишили водительских прав за пересечение сплошной линии на срок 4 месяца. Имею ли я право по истечению половины срока подать ходатайство на изменение срока наказания. Что можно сделать в данной ситуации? Или послушно ждать истечение срока наказания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня забрали права в мае месяце 2009 г., выдали временные права сроком на два месяца (до 17 июля 2009 г.), состоялся суд 05 июня 2009 г. - признали виновным в совершении административного правонарушения и признали меру наказания в виде лишения прав сроком на 4 месяца, после, я подал апелляционную жалобу, которую отклонил суд при рассмотрении 02 июля 2009 г., завтра истекает срок действия временных прав (в ГАИ Я их не сдавал), хотел бы знать, с какого момента начинается срок лишения? Я знаю, что после вступления в законную силу решения суда, я должен сдавать временные в течении трёх дней, но в решении суда об этом нигде не было сказано!

Меня суд лишил прав, выдал постановление о лишении меня водительских прав.

Постановление я не относил в ГИБДД. У меня вопрос, срок у меня в ГИБДД идет или нет, или отсчет лишения начинается с момента когда я отнесу постановление в ГИБДД. Я как понимаю срок лишения пошел после постановления суда, а после окончания срока я могу придти в ГИБДД с постановлением и просить о выдаче мне водительских прав. Убедительно прошу вас ответить, заранее спасибо!

районного суда по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении о лишении меня водительских прав. Заранее всем спасибо.

Света Кочкина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение