Бесплатный вопрос юристам онлайн

159 юристов сейчас на сайте
3149ответов за 24 часа
Марина, г. Москва
Марина
21.05.2002 в 11:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Пожалуйста ответьте могу ли я подать на алименты через пять лет после развода.

Мы развелись с мужем в 98 году у меня дочь которой 8 лет, сначала я не нуждалась в помощи, но сейчас она мне необходимо. Возможно ли подать на алименты?

номер вопроса №39673
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 21.05.2002 в 11:33
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 Личная консультация

    Уважаемая Марина

    В соответствии со ст.107 Семейного Кодекса РФ "лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    ..... Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения ." То есть Вы вправе взыскать алименты за прошедший период - 3 года.

    Поэтому смело подавайте исковое заявление в суд по месту жительства Вас или ответчика.

    Удачи!

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0