Ответьте могу ли я подать на алименты через пять лет после развода.

• г. Москва

Ответьте могу ли я подать на алименты через пять лет после развода. Мы развелись с мужем в 98 году у меня дочь которой 8 лет, сначала я не нуждалась в помощи, но сейчас она мне необходимо. Возможно ли подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина

В соответствии со ст.107 Семейного Кодекса РФ "лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

..... Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения ." То есть Вы вправе взыскать алименты за прошедший период - 3 года.

Поэтому смело подавайте исковое заявление в суд по месту жительства Вас или ответчика.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем получили квартиру через год после бракосочетания. У нас растёт дочь (2,5 года). Квартира 2-х комнатная, не приватизированная. Что мне положено по закону после развода? Ответьте пожалуйста. Заранее благодарю.

Я в разводе. У меня дочь 18 лет учится на очном в институте. Развелись 4 года назад, но подала на алименты только год назад. Могу я подать на алименты за те 3 года развода, так как зарплата маленькая, он не помогает и после 18 лет уже алиментов не положено.

С её отцом мы давно развелись, на алименты я не подавала. Он нам не помогал. Могу ли я сейчас подать на него на алименты? Чтобы он мне всё выплатил, хотя бы с момента развода.

Могу ли я подать на алименты? С мужем развелись и после развода у нас родился ребенок (2,7 мес. ) сейчас с мужем до сих пор проживаем вместе, но отношения очень напряженные и денег на содержание ребенка он не дает. Какие документы мне могут потребоваться и возможно ли на него подать на алименты?

Я развелась с мужем в 2017 году. Умен я двое детей. На алименты не подовала, так как после развода через не которое время мы солись но не регистрировались. Могу ли подать на алименты. Щас вместе не живем.

От брака с первой женой есть несовершеннолетняя дочь. После развода написал на разрешение усыновлее ее другим человеком. Они поженились, но он ее не удочерил. Потом они развелись, но у них есть еще дочь от брака. Сейчас она хочет подать на меня на алименты. Может ли она это сделать? И какую процедуру ей необходимо пройти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем развелись 3 года назад хочу подать на алименты так как помощи не оказывает за какой срок я могу получить с него алименты. С момента развода,

С мужем я развелась 4 года назад, у нас есть дочь. Алименты удерживались с зарплаты через бухгалтерию. Сейчас он женился, у него родился ребёнок. Мне теперь вместо 25% перчисляют 16,5%, потому что его жена подала на алименты, но они живут вместе и разводиться не собираются. Скажите пожалуйста, могла ли его жена подать на алименты без развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение