Как разделить оплату воды между соседями в разделенной коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире два собственника, было принято обоюдное решение о разделении (условно) квартиры на две части, мы в своей части сделали ванную комнату, которую зарегистрировали, все документы в норме, поставили счётчики воды. Соседи также поставили счётчики на своей половине. Теперь озадачены, как же нам оплачивать воду? Наши показания автоматом и в том же объёме вносят в квитанцию соседей, соответственно в нашу квитанцию - их показания.

Делить ли нам в таком случае наши показания пополам? Совсем запутались.

Ответы на вопрос (2):

Если вы поставили счетчики на воду, Вы их зарегистрировали в ЖКХ? Не понятно как Вы разделили квартиру на 2 части? С вашим вопросом лучше обратиться очно к юристу, специалисту в сфере коммунальных услуг. Звоните