Сложности в общении с бывшей женой и желание поддерживать связь с сыном - как разрешить ситуацию?

• г. Темрюк

С бывшей мы давно в разводе---от брака общий сын 3 х лет. беру от матери-он чертыхается. Проклятья сыпятся просто. В не давнее время выяснилось-что бывшая. Быв у нас в гостях---украла серьги моей матери\золотые\она сама до конца отрицала-пока я её на понт не взял\сказал что мы звали-гадалку--она все и сказала---на что прозвучал ответ---попробуйте докажите... как только отпираться стало бесполезным---она и её взрослая дочь 20 лет---начали называть меня нариком и оскорблять повсеместно. Был грех молодости до рождения сына. Сейчас я не пью не торчу--работаю 6 дней в неделю-сын мой стимул... не до того да и мать мою жалко. Хочу чтоб сын со мной общалсяона даёт только когда ей удобно. Как мне быть? Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

нужно подать в суд иск об определении порядка общения с ребенком, в иске укажите график удобный для вас - в какие дни, часы, на чьей территории