Оформление опекунства над инвалидом 2 группы - возможность получения денежных выплат

• г. Октябрьск

Я хотела бы узнать про опекунство над инвалидом 2 группы. Соседка вычитала в газете, о том что можно оформить опекунство и опекаемый и я будем ежемесячно получать денежные выплаты. Так ли это и какие документы нужно собрать и куда направить?

Ответы на вопрос (1):

Да, это так, для этого вам нужно обратиться с паспортом в органы опеки и попечительства с данным вопросом!