Оформление опекунства над инвалидом 2 группы - возможность получения денежных выплат

• г. Октябрьск

Я хотела бы узнать про опекунство над инвалидом 2 группы. Соседка вычитала в газете, о том что можно оформить опекунство и опекаемый и я будем ежемесячно получать денежные выплаты. Так ли это и какие документы нужно собрать и куда направить?

Ответы на вопрос (1):

Да, это так, для этого вам нужно обратиться с паспортом в органы опеки и попечительства с данным вопросом!

Спросить
Пожаловаться

Очень нужна ваша помощь. Мне необходимо в кратчайшие сроки оформить опекунство над матерью, которая является инвалидом первой группы. Подскажите какие документы нужно собрать и куда обращаться?

Брат предлагает оформить надо мной опекунство Какие ему надо собрать справки и документы для оформления опекунства над другим братом-инвалидом 2 й группы по нервно-психическому заболеванию.

Как оформить опекунство над дочерью инвалидом 2 группы 3 степени колясочница с сопровождением. Куда нужно обратиться и какие нужно иметь при себе документы чтобы оформить опекунство.

Моя мама болеет ей 60 лет. нужно оформить опекунство, ТАК КАК ОНА САМОСТОЯТЕЛЬНО НЕ МОЖЕТ ЗА СОБОЙ УХАЖИВАТЬ, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМО СОБРАТЬ И КУДА НАПРАВИТЬ СЕБЯ?

Как оформить опекунство над инвалидом 1 группы по зрению (ему 69 лет)? куда обратиться? Какие документы необходимы? Какие выплаты будут за опеку?

Как оформить опекунство над дочерью инвалидом 2 группы 3 степени 1981 года рождения. Куда нужно обращаться и какие документы нужно иметь при себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить опекунство над пожилым человеком инвалидом с деменцией? Какие нужно собрать документы?

, какие документы нужно собрать и как происходит процедура опекунства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение