Как разделить коммунальные платежи между приватизированными долями в квартире и какие могут быть последствия невыплаты

• г. Москва

Такой. Квартира приватизирована на 4 человека у каждого своя доля. Ежемесячно приходит комунальный платеж но приходит он один на всех. То есть указано что в такой-то квартире живет 4 человека и должный такую-то сумму. В семье произошла ссора и никто не платит за квартиру кроме меня. А плачу я за всех. Как мне разделить наши права? Чтобы платил каждый сам за себя и если кто-то не будет платить какие будут последствия? Заранее огромное спасибо за помощь и понимание.

Ответы на вопрос (2):

можно обратиться в суд с иском об определении долей в оплате жилья, тогда платить будете только за себя

для начала в УК обратитесь, может без суда разделит счета

Ставьте вопрос в суде о разделе начислений оплаты за жилье и ЖКУ и каждому будет приходить своя платежка.. И задолженность будет копиться только за конкретным человеком