Сейчас хочу уволиться, как правильно сделать?

• г. Нижний Новгород

Проработала один год, сейчас нахожусь в отпуске, хочу уволиться без отработки - возможно-ли это? Икак правильно это сделать.

Ответы на вопрос (1):

В трудовом законодательстве нет понятия "отрабатывать".

Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.

И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.

Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас я нахожусь в отпуске до 14 октября, но хочу уволиться без отработки, не дожидаясь окончания отпуска. При этом я беременна, 13 неделя. Возможно ли это?

Я нахожусь в отпуске в данный момент! Я хочу уволиться при этом сразу забрать трудовую и без отработки 2 недель. Это возможно сделать? Если да то как правильно?

Хочу уволится с работы, сейчас нахожусь в отпуске, осталось отдыхать три дня, хочу написать заявление на увольнение без отработки как это сделать правильно, спасибо.

Я работающая пенсионерка. Сейчас нахожусь в отпуске, используя только половину отпуска 36 дней (из полных 56).

Хочу уволиться с работы без двухнедельной отработки. Как мне правильно это сделать, используя ещё вторую половину отпуска-24 дня. С уважением Наталия.

Подскажитп пожалуйста, нахожусь в отпуске, после выхода из отпуска хочу уволиться с работы. Как то можно это сделать без отработки 14 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволиться без двухнедельной отработки. Через неделю выхожу в двухнедельный отпуск, подскажите как правильно составить заявление на увольнение, чтоб две недели отпуска пошли в отработку?

Я сейчас нахожусь в отпуске (другой город) и хочу уволится, если напишу заявление последним днём отпуска (без отработки по соглашению сторон), могу ли я так сделать?

У меня такой вопрос к вам: Я сейчас нахожусь на работе в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет хочу уволиться после окончания отпуска до 1.5 лет без отработки 2 недели. Скажите как это лучше сделать и могу ли я так уволится не написав заявления еще на 1.5 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение