Запись в трудовой книжке при изменении личных данных

• г. Ростов-на-Дону

Правильно ли произведена запись в трудовой книжке: профессия - "оператор базы данных"

Ответы на вопрос (1):

Все справочники составлены в советсткое время, и сегодня допускается в связи с развитием производственных отношений и появлением новых профессий делать записи типа "оператор базы данных".

Спросить
Пожаловаться

У нас в штатном расписании есть профессия "Оператор ПДМ". В трудовой книжке мы ее прописываем так же.

Как нам правильно все это исправить? Составить новое штатное расписание с полным наименованием профессии? В трудовых книжках признавать записи о приеме недействительными и записывать заново?

Как эта ошибка повлияет на уже уволившихся сотрудников, которым были сделаны записи с сокращенным наименованием профессии?

Серьезная ли ошибка путать понятия "должность" и "профессия" в трудовой книжке?

В нашей организации работал сотрудник, при увольнении ему сделали запись в трудовую книжку и в графе 2 неаккуратно указали (на взгляд как будто исправили) дату внесения записи об увольнении. За нашей записью в трудовой книжке стоит запись следующей организации. В данный момент сотрудник встает на учет в отдел занятости населения, и там попросили исправить запись об увольнении из нашей организации из-за неаккуратно указанной цифры в графе 2 трудовой книжки. Да еще к тому же трудовая книжка у сотрудника закончилась. Подскажите, как правильно внести изменения в трудовую книжку. Нужно ли все оформить во вкладыше? Если да, то, как быть с записью следующей организации, которая сделана после нашей записи.

Заранее благодарна.

Я работаю машинистом ТК основная профессия и дополнительно совмещаем профессию операторе ГРС получаем доплату за совмещение профессии 5%.вопрос. Должны ли предостовлять дополнительный отпуск за совмещение профессии оператора ГРС.

Прошу дать пояснение по вопросу неправильно внесеной записи в трудовую книжку и приказе о приеме на работу. Оформнен на работу в качестве оператора по цементажу скважин. Работал в качестве машиниста по цементажу скважин, данная прфессия относится к льготной профессии при выходе на пенсию. Проблема в том, что в классификаторе льготных профессий нет оператора по цементажу скважин (как произведена записьв трудовой), а есть машинист по цементажу скважин, в какчестве которого я и работал. Имеет ли право работник отдела кадров внести изменения в трудовую книжку, чтобы можно было оформить льготную пенсию в соответствии с категорией данной профессии. При моем обращении в отдел кадров мне отказали ссылаясь на то,что она не работала в тот период времени.

Очень очень срочно! Помогите пожалуста начинающему инспектору по кадрам! 1) У работника первая запись в трудовой книжке, что он обучался в училище по специальности слесарь-сборщик.

Вторая запись, что он принят на работу по этой сециальности. Другие записи, что он принят то резчиком, то машинистом. Вопрос какую специльность по счету надо писать в трудовй книжке при получении новой профессии? 2) В инструкции по ведению трудовых книжек пишут

"Установлена вторая профессия - электрогазосварщик с присвоением 3-го разряда с возложение м обязанностей по выполнения электрогазосварочных работ в ремонтном цехе".Вопрос: что значит с возложением обязанностей - перевод на другу работу или совместительство? Надо ли писать заявление работнику для внесения записи в трудовую книжку при установлении новой профессии. Если да, то правильно ли такое заявление: В сязи с окончание такого-то лицея и присвоением квалификации машинист, прошу Вас внести соответствующую запись в трудовую книжку. Заранее огромное спасибо.

Мой сын, еще в школе подрабатывал и ему завели трудовую книжку, естественно не указали образование и профессию. Закончил университет, профессия инженер. А по профессии работу не нашел, и сейчас устроился продавцом. В трудовой книжке образование и профессию не указали. (Эти строки пусты). Можно ли самим было написать данные записи в трудовой? В этой конторке где работает не написали, хоть он попросил. Кто и как должен это отметить. Если сделать самим, то не нужно ли заверять печатью? Как быть?

ОЧЕНЬ СРОЧНО! ГОРИТ! ПОМОГИТЕ! Надо сделать запись в трудовую книжку, что присноена новая профессия, но в трудовой у него всего пять профессий, не ужели надо в приказе писать установлена шестая профессия, можно ли написать установлена профессия сливщик - разливщик, или установлена смежная профессия. А как быть если рабочий проработал на десяти разных профессиях? Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник принёс трудовую книжку, в которой отсутствует запись о профессии, специальности. Как правильно внести запись в строку профессия, специальность? Спасибо.

Могу ли я работать в одной организации на двух должностях Оператор ЭВМ и Юристом и как правильно сделать запись в трудовом Договоре и трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение