Каким образом можно разрешить проблемы с потолком и стенами после ремонта соседей

• г. Санкт-Петербург

Старый фонд, дом построен в 1873 г. Соседи сверху делают ремонт. Снесли все меж комнатные стены. У меня по потолку пошли трещины и потолок поднялся на 10 мм от меж комнатных стен, по одной стене вертикальная трещина. Куда мне обратиться. Кто несет ответственность за нанесение вреда здоровью если упадет стена или штукатурка.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае вам стоит адресовать жалобу в Государственную жилищную инспекцию в отношении данных "перепланировщиков".

Спросить
Пожаловаться

Мы живем на 6 м этаже панельного дома. Соседи под нами с 5 го этажа сделали перепланировку квартиры т,е снесли 2 стены. В связи с этим у нас пошли трещины на потолке на кухне, а в зале помимо трещины на потолке большая трещина на стыке потока и стен прошла с 2 х торон. Куда нужно обратиться по этому поводу я боюсь что они снесли несущую стену.

У меня 2-х квартирных доме квартира. Дом соманый. У меня обрушилась часть несущей стены и пошла трещина на 2 несущюю стену трещина увеличивается с каждым днём я боюсь что стена упадёт в любой момент! Что мне делать и куда можно обратиться?

Саманная стена соседки упала на стену моего дома. Сломав забор, сорван водяной сток, и по стене моего дома пошли трещины что делать,,,?

В доме на 4 х хозяев на одной из стен разделяющих соседей появилась трещина в стене хозяйка соседней квартиры отказывается пускать кого либо для устранения или ремонта трещены куда обратиться?

Сосед построил пристройку к дому выдвинув стену на четыре метра вперед от существующей стены нашей части дома. Стена вплотную примыкает к нашей стене. Имел ли он право так строить? И должен ли был отступить?

У нас на несущей стене появилась трещина (мы живём на 2 этаже). Узнаём,что у соседей с 1 этажа нет несущей стены. Дом 5 этажный. Законно ли они снесли несущую стену?

УК решила заделать трещины на стенах в подъездах и закрасить трещины. На сколько тонов может отличаться новый оттенок краски от предыдущего цвета стен? УК обязана покрасить площадь всей стены, на которой имеется трещина или может закрасить только тот размер площади стены, который равен размеру трещины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи наверху делают ремонт с перепланировкой и сносом стен, мелкие проблемы такие как трещины на штукатурке в моей квартире, возникшие от вибрации и шума от сноса стен, ремонтная бригада восстановила у нас в квартире, но сегодня придя домой обнаружила вылетевшую плитку в ванной, на этой же стене потек полотенцесушитель, такое впечатление что стена внутри треснула и за плиткой пустота. Куда идти, с чего начинать, хозяева верхней квартиры отказываются признавать их вину, дом Донстроя.

Дом на 2 хозяина, буквой Г, часть стены находится на территории соседа, где должна быть отмостка на 1 м от моей стены, всё засыпано землей (вплотную к стене) и посажен огород, то есть часть моей стены постоянно поливается и от этого стена мокнет, внутри дома стена сырая. На мою просьбу сделать хотя бы 0,5 м отмостку, естественно услышала кучу хамства, типа моя земля, что хочу то и делаю! На вопрос как мне отремонтировать свою стену, тоже самое. Подскажите, пожалуйста мои действия в этом случае.

Гараж соседа построен на меже. Сейчас мы к его стене гаража впритык строим углярку, используя стену гаража как одну из стен углярки. Сосед утверждает, что мы нарушаем его права. Кто прав? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение