Могут ли долговые обязательства и решение суда привести к заморозке зарплатной карты без прописки?

• г. Уфа

У моего мужа есть долговые обязательства и решение суда но по некоторым причинам мы не могли их выплачивать, но сейчас появилась хорошая работа и з/п. Мы будем выплачивать но я слышала что они могут заморозить его зарп. Карту. И тогда мы останемся без денег. Хотя карта открыта в другом регионе они всё равно могут видеть его счёт или нет? (не по месту прописки) на вахте карта открыта.

Ответы на вопрос (1):

На половину заработка может быть обращено взыскание