Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мне срочно нужна ваша помощь. С 1994 года я занимала должность главного бухгалтера (по совместительству)

, в 2001 году я уволилась, а организация-работодатель не выплатила мне зарплату за 4 месяца. На мою просьбу о погашении задолженности они мне ответили, что сделали перерасчет по зарплате за весь период моей работы так как я получала оклад гл.бухгалтера (за 8 часов работы), в то время как по закону должна была работать по 4 часа в день. Таким образом получается, что организация-работодатель, вместо того, чтобы погасить свою задолженность по зарплате, хочет еще и удержать с меня задолженность!. Но за все время работы я выполняла полный объем работы бухгалтера (другого бухгалтера у них не было). Жду ответа. С уважением, Инна.

вопрос №39690
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

У Вас есть перспективы судебного разрешения Вашего вопроса только в том случае, если зарплату Вы получали официально, а не в конверте черным налом. Если надумаете судиться, я готов вам помогать. Сумму оплаты за юридическую помощь можно взыскать с работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При приеме на работу меня оформили на должность Бухгалтера, спустя некоторое время сменили на должность Бухгалтер-экономист. В классификаторе профессий нет такой должности, повлияет ли в будущем это на что-то?

вопрос №17413117
прочитан 2 разa

Правильное наименование профессии или должности работника необходимо, если ему полагаются определенные гарантии, компенсации или льготы, предусмотренные законодательством в отношении конкретных профессий и должностей. Например, особые условия для выхода на пенсию или льготы за вредные условия труда. Чтобы получить указанные льготы нужно, чтобы наименование профессии или должности в трудовой книжке соответствовало классификатору.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в должности бухгалтер-кассир 5 лет. Должностная инструкция подписана 1 год назад с подписью ознакомлена и обязуюсь выполнять. Подписана она мной под давлением и угрозами уволить меня. Выдана должностная инструкция спустя 4 года моей работы в должности бухгалтер-кассир. Сейчас работодатель использует мою должность бухгалтер-кассир с маленьким окладом для выполнения иного рода работы, которая стоит больше, ссылаясь на пункты должностной инструкции: выполнять поручения главного бухгалтера, старшего бухгалтера, менеджера бухгалтера. И под эти пункты что я только не делаю. Я отстранена от работы с кассой и наличными деньгами. 10 мес. Те отстранена от той работы первоначально на которую была принята. Если ранее я только частично, на летний период выполняла работу напрямую не связанную с бухгалтером-кассиром, то теперь я на протяжении 10 месяцев не выполняю должностные обязанности бухгалтера кассира, а выполняю другие обязанности, записанные в должностной инструкции не связанные с работой в кассе.

1.Как мне вынудить работодателя либо дать мне работу с доступом в кассу (выполнять работу бухгалтера-кассира, либо чтобы он сократил мою должность) касса продолжает работать, там работают люди из аутсорсинга, выполняя ту работу, которую раньше выполняла я.

2.Кто и каким образом может исключить из должностной инструкции пункты не связанные с деятельностью бухгалтера-кассира (инкассация кассовых терминалов, инкассация в банк и ТД) если с момента подписания инструкции прошел год.

вопрос №7789878
прочитан 46 раз

Нужно полностью смотреть должностную инструкцию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1.Есть ли в тарифно квалификационном справочнике должность бухгалтер-кассир?

2.как уличить работодателя в неправильно составленной должностной инструкции

ссылка на закон обязательна.

вопрос №8094113
прочитан 482 разa

В Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих 4-е издание, дополненное (утв. постановлением Минтруда РФ от 21 августа 1998 г. N 37) (с изменениями и дополнениями)

имеется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пункт 4 Указаний ЦБ РФ от 11 марта 2014 г. N 3210-У О ПОРЯДКЕ

ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ И УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ

ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ И СУБЪЕКТАМИ

МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА:

Кассовые операции ведутся в кассе кассовым или иным работником, определенным руководителем юридического лица, индивидуальным предпринимателем или иным уполномоченным лицом (далее - руководитель) из числа своих работников (далее - кассир), с установлением ему соответствующих должностных прав и обязанностей, с которыми кассир должен ознакомиться под роспись.

В ТКС, действительно, такая должность не предусмотрена. Одна из этих должностей является совместительством, т.е. на каждую должность (и кассира и бухгалтера по совместительству) должны быть соответствующие должностные инструкции и оформляется совместительство в указанном выше ЦБ РФ порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я вести в штатное должность бухгалтера - кассира если этой должности нет в классификаторе, спасибо.

вопрос №4979389
прочитан 79 раз

Если этой должности нет в классификаторе

---а вы кто по статусу?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли назначить меня на должность зам главного бухгалтера если у меня стаж работы: 3 года экономистом и 6 мес. бухгалтером или нужен стаж только по бухгалтерии.

вопрос №5371810
прочитан 21 раз

---на моё мнение и главбухом могут назначить. Если деловые качества соответствуют. А образование у вас имеется?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должность бухгалтера 1 категории приравнивается ли к экономисту по финансовой работе?

вопрос №9177414
прочитан 29 раз

Это совершенно разные должности и их нельзя сравнивать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если ограничения по специальностям по которым сложно привлекать гражданина с патентом. Должность бухгалтер.

вопрос №17263166
прочитан 6 раз

Нет ограничений, кроме специально предусмотренных законом и иными нормативно-правовыми актами.

(текст отредактирован 21.04.2020, 12:02)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение