Но за все время работы я выполняла полный объем работы бухгалтера (другого бухгалтера у них не было).

• г. Москва

Мне срочно нужна ваша помощь.

С 1994 года я занимала должность главного бухгалтера (по совместительству), в 2001 году я уволилась, а организация-работодатель не выплатила мне зарплату за 4 месяца. На мою просьбу о погашении задолженности они мне отвестили, что сделали перерасчет по зарплате за весь период моей работы так как я получала оклад гл.бухгалтера (за 8 часов работы), в то время как по закону должна была работать по 4 часа в день. Таким образом получается, что организация-работодатель, вместо того, чтобы погасить свою задолженность по зарплате, хочет еще и удержать с меня задолженность!. Но за все время работы я выполняла полный объем работы бухгалтера (другого бухгалтера у них не было). Жду ответа. С уважением, Инна.

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть перспективы судебного разрешения Вашего вопроса только в том случае, если зарплату Вы получали официально, а не в конверте черным налом. Если надумаете судиться, я готов вам помогать. Сумму оплаты за юридическую помощь можно взыскать с работодателя.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Я уволилась из организации 19.11.2007 года. В день увольнения мне организация не выплатила полный расчет по зарплате. В декабре 2007 года я обратилась в туже организацию за полным расчетом но мне отказали ввиду того что сейчас у них нет денег и вообще зарплату они пока не выплачивают. Я оставила свой адрес а также реквезиты банка куда они моглибы перечислить поолный расчет зарплаты как только у них будут деньги и как только они начнут выплачивать зарплату, но они мне ответили отказом.

Подскажите пожалуйста как мне защитить свои права и куда мне обратится за помощью.

Суд мне установил факт трудовых отношений по совместительству бухгалтером. А вот задолженность по зарплате не удовлетворил. Мне предприятие полмиллиона должно, а суд за два месяца рассчитал по МРОТ и на этом все. Моя зарплата, по устной договоренности 30 тыс. на руки. Я зарплату получала наличными не регулярно и не в полном объеме. За получения зарплаты я расписывалась в платежных ведомостях. Постоянных сумм по зарплате не было. Как мне доказать размер моей зарплаты?

Я работаю в школе, Хабаровский край, Охотский район.

Мой оклад составляет 8223, моя нагрузка 36 часов 5 дней в неделю.

В октябре 2020 г месяце должна была быть индексация зарплаты учителям и в марте 2021 г, в нашей школе никакой индексации не было.

И о принятом законе В.В. Путиным о повышении зарплаты учителям, оклад не должен быть меньше МРОТ, мне с декабря месяца начали к зарплате начислять МРОТ, а за март уже нет, так как сказали слишком много начисляем, попросили написать заявление об удержании за эти месяца, что будут высчитывать с зарплаты.

Зарплата очень маленькая, хотя приехали работать на Север. Верные ли их действия удержания и не начисления МРОТ.

Еще такой вопрос, в марте было 22 рабочих дня, из них 4 дня была на больничном с ребенком, из зарплаты вычли 12271.48,я считаю это слишком много за 4 дня.

В экономический отдел еще не ходила, так как жду зарплату за полный месяц апрель, чтобы сравнить начисления за март и апрель.

Уволилась из организации 3 месяца назад. Зарплату до сих пор не выплатили. Как заставить работодателя погасить задолженность в полной мере-15 тыс. рублей, когда официальная зарплата составляла МРОТ?

Вопрос таков: работаю заместителем главного бухгалтера в ООО. с 1 декабря текущего года главный бухгалтер уволилась, и с 1-го же числа приказом на меня возложили исполнение обязанностей главного бухгалтера. 24 декабря выходит на работу новый главный бухгалтер. Скажите, как мне должны оплатить период с 1 декабря по 24 декабря? По какому окладу? И какими правовыми актами я могу воспользоваться, чтобы докузать работодателю свою правоту, если я конечно права в предположении, что мне должны оплатить оклад главного бухгалтера, так как в этот период должность главного бухгалтера является вакантной. Заранее благодарю за ответ.

Ситуация такая. Пришло время зарплаты, проверяю карту, зачислений нет. Звоню своему бухгалтеру, говорю мол так и так, зарплату не перечислили, на что мне ответили, что перед моим отпуском мне было начислено в два раза больше и теперь они удержали у меня з\п в полном объеме в счет погашения долга, а бухгалтер который произвел эту ошибку был уволен. Имеют ли право у меня удержать мою зарплату в полном объеме не по моей вине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня приняли на работу по совместительству директором, на трудовой договор заключен не был и зарплата конкретно ни где не оговаривалась. А сейчас меня увольняют в связи со сменой учредителя. Вопрос - могу ли я рассчитывать на погашение зарплаты за весь период работы и остальные компенсации следующие за увольнением. С учетом того, что деятельность в организации не велась и обязанность главного бухгалтера была так же на мне.

Запись в трудовой

0407 2000 году принят на работу в должности радиомеханика 5 разрядя.

ООО Аргус

0208 2005 году уволен в связи ликвидацией организации п 1 ст 81

Но данная организация существует как юридическое лицо в реестре занимаясь другой трудовой деятельностью.

После увольнения Не была выплачена зарплата за три месяца отпускные так же при постановке на учет Биржу труда за два месяца среднемесячной зарплаты.

На вопрос когда выплатите задолжность по зарплате безработные отпускные.

Ответ был аков что денег нет Все заработанные деньги ушли на оплату коммунальных услуг Мирным путем не получается.

Вопрос: По каким статям закона Мне ссылаться чтоба добиться выплаты положенных заработанных денег.

Уважением.

Я оформила пенсию в конце 2012 года. Мне начислили 5900. ВЗЯЛИ ГОДЫ 1997-2001. ЗА ГОДА РАНЬШЕ 1997 ВЫХОДИЛО ЕЩЕ МЕНЬШЕ. Пенсия получше б у меня была если бы взяли годы 2000-2001. Но всё в том что моя организация не сдала сведения о зарплате ни в архив ни в пенсионный фонд именно за весь 2000 год и часть 1999. Они взяли зарплату за эти года разделили на 60 месяцев И получили минимум. Я работаю в этой же организации без перерыва с 1992 по настоящее время. Сведений о зарплате за период 1999-2000 нет ни в архиве, ни вПФ, ни у работодателя нет Организация переезжала и из за небрежного хранения, документы были выброшены в гаражи, часть намокла и они их выбросили. Виноват ли архив, что принял на хранение документы не всех работников? Пенсионный, что не проверил организацию и меня не информировал? Работодателя? Можно ли их привлечь к ответственности. Или за сроком давности 3 года я в дураках. Главное срок давности 3 года, а хранение док.75 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение