Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Прошу указать обязательный состав документов, требуемых при замене паспорта на российский.

В частности, обязательно ли наличие свидетельства о браке хотя соответствующая отметка в паспорте имеется. Кроме того, как можно добиться записи номера старого паспорта в получаемый новый. Паспортная служба упорно отказывается это делать. С уважением, Куртов А.М.

вопрос №39691
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

Вы не сможете никаким образом добиться записи номера старого паспорта, т.к. это запрещено законом.

На основании п.п.3-6 ИНСТРУКЦИИ, утвержденной ПРИКАЗОМ МВД от 15 сентября 1997 г. N 605 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

1.Сведениями о личности граждан, которые вносятся в паспорт, являются: фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения (число, месяц, год) и место рождения.

2. Помимо сведений о личности граждан в паспорте производятся отметки и записи:

- о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета;

- об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, - соответствующими военными комиссариатами и органами внутренних дел;

- о регистрации и расторжении брака - соответствующими органами записи актов гражданского состояния (далее - "ЗАГС") и органами внутренних дел;

- о детях, не достигших 14-летнего возраста, - органами ЗАГС и органами внутренних дел;

- о выдаче основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - органами внутренних дел или другими уполномоченными органами.

По желанию гражданина соответствующими учреждениями здравоохранения в паспорте также производится отметка о его группе крови и резус - факторе.

3. В паспорте заполняются следующие реквизиты:

- об органе внутренних дел, выдавшем паспорт;

- о дате выдачи паспорта;

- код паспортно - визового подразделения органа внутренних дел, выдавшего паспорт;

- личный код гражданина;

- личная подпись гражданина;

- подпись начальника паспортно - визового подразделения органа внутренних дел, выдавшего паспорт.

--------------------------------

Реквизит "личный код" до разработки системы кодирования граждан временно не заполняется.

4.Внесение в паспорт сведений, отметок и записей, не предусмотренных Положением, запрещается. Паспорт, в который внесены сведения, отметки и записи, не предусмотренные Положением, является недействительным.

ТАКЖЕ НА ОСНОВАНИИ ВЫШЕУКАЗАННОЙ ИНСТРУКЦИИ:

Для замены паспорта гражданин представляет соответствующим должностным лицам следующие документы: 1)Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1 П; 2) Паспорт, подлежащий замене; 3) Две личные фотографии в черно - белом исполнении размером 35 x 45 мм; 4) Документы, подтверждающие основания для замены паспорта.

Днем принятия документов считается день подачи всех надлежащим образом оформленных документов и фотографии.

Паспорта выдаются гражданам в 10-дневный срок со дня принятия документов органами внутренних дел.

Поэтому все правильно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу купить квартиру, которую текущая собственница покупала в 2005 г., а потом, в 2006 г. она поменяла свой паспорт (с ее слов она его потеряла). Поэтому, теперь текущий номер паспорта собственницы отличается от указанного номера паспорта в правоустанавливающих документах: договоре купли-продажи и в свидетельстве о праве собственности. Примет ли эти документы регистрационная палата, ведь рег. палате необходимо удостовериться что квартира принадлежит именно этому гражданину и что он вправе продавать мне квартиру?

вопрос №2353670
прочитан 48 раз

Номера ранее выдаваемых паспортов имеются на предпоследней странице, проверяйте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если случайно сказала номер снился мошенникам, они могут им воспользоваться? Еще узнали номер паспорта и серию. Сканы не высылала.

вопрос №14307409
прочитан 5 раз

не могут воспользоваться, если нет документы, а займы в банке выдают пока еще по документам, хотя и в банках могут работать мошенники - от этого никто не застрахован Если воспользуются а долг потребуют с вас - подавайте в полицию по ст. 159 УК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

СПАСИБО. А оформить микрозайм или какую-нибудь онлайн карту, или еще что подобное в интернете могут?

вопрос №14307444

Возможно все, сейчас очень продвинутые мошенники. Но у вас есть право на защиту - то есть право обратиться в правоохранительные органы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас такая проблема 26 августа 2017 года моя супруга приехала с Узбекистана в Россию при пересечении границы заполняла миграционную карту. Так как в поезде было плохое освещение сделала ошибку то есть заполнила неправильно номер паспорта вместо...295 написала...925. пограничники проставили штамп и она не заметив прошла границу. Как нам быть в этой ситуации подскажите пожалуйста как это все исправить нужно делать временную регистрацию а тут такая ошибка.

вопрос №13081927
прочитан 4 разa

Ничего страшного в этом нет, если остальные данные указаны верно. Это обычная техническая ошибка, которая ни на что не влияет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартиранты сообщили, что больше жить не будут. Не заплатили коммуналку за 3 месяца. Не сдали квартиру и ключи. Не выходят на связь по прежним каналам связи - ватсап. На телефон не отвечают. Я в Москве, квартира и жильцы в Нефтеюганске. Жильцы - с паспортами Украины. Номер паспорта в договоре есть. Кстати в договоре написано, что предупредить о расторжении за 30 дней. Хотела подавать иск о задолженности, но возможно это не совсем то, они же квартиру не сдали даже. О чем будет мой иск? как быть, если их адреса я не знаю. В Нефтеюганске они работали. Какой их адрес указывать в иске? Просила их хотя бы сфотографировать квартиру и передать ключи по адресу такому-то, они не передали. От задолженности отпираются, мы почти там не жили уже, не пользовались, и ничего значит вам не должны, говорят. Платили на банковскую карту, хронология имеется. Может по этим данным их вычислить можно?

вопрос №13081359
прочитан 15 раз

уважаемая Юлия

Если есть паспортные данные вы можете взыскать долг с них по месту их проживания в Украине.

Удачи вам и вашим близким!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1. У Вас был заключен договор, это хорошо, выписка по счету по оплате есть. Замечательно. Уведомления о расторжении договора не было, акта сдачи квартиры тоже нет. Значит расчетным периодом будет ПО дату подачи иска. 2) Иск Вы подаете по последнему известному адресу адресу Вашей квартиры и в суд по месту нахождения квартиры (исполнения договора) 3)иск будет о взыскании задолженности по договору коммерческого найма (или как он у вас там называется)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия! Взыскать долг и подать в суд будет очень проблематично. Хотя бы потому, что они граждане Украины. Они вполне могли беспрепятственно покинуть территорию РФ и уехать в Украину. Можете писать заявление в полицию, но вас направят в суд, так как отношения гражданско-правового характера. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня авто крымского учёта с украинскими номерами. Паспорт у меня гражданина Украины с крымской пропиской. 1 апреля заканчивается срок перерегистрации такого транспорта на российские номера. Могу ли я после 1 апреля сделать временный ввоз своего авто в Крым и ездить на нём? Если могу, то на какой срок?

вопрос №10065497
прочитан 127 раз

Можете ездить смело. Ничего не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Номер паспорт где указано?

вопрос №14583065
прочитан 5 раз

На развороте паспорта красным цветом первые 4 цифры - это серия, остальные 6 цифр - это и есть номер паспорта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Продаем квартиру, при сделке обнаружили, что в выписке егрп и кадастровом паспорте разные номера (как 2 разных объекта недвижимости). Банк покупателей пропустил сей факт, а нотариус нет. Исправления в Росреестре заказали. Замораживается ли сделка до момента исправления?

вопрос №11060134
прочитан 50 раз

В Росреестре исправляют одновременно с регистрацией, по заявлению.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение