Заявление на имя директора при приеме на работу

При приеме на работу мне дали заявление на имя директора компании о том, что я Имя Фамилия хочу устроится на работу в это предприятие, я ее подписал, но трудовой договор мне не выдают (я его не подписывал). Говорят, что тот, кто выдает договоры сейчас занят где-то. Работаю неделю. Как мне поступить?

вопрос №3969294
прочитан 33 разa
Оцените вопрос :)

Если был приказ о приеме на работе, Вы считаетесь что приняты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Валентин Павлович! Согласно ст. 19 ТК РФ, трудовые отношения возникают на основании трудового договора. Запомните простое правило: если Вас приняли на работу, а трудового договора стороны (Вы и работодатель) не подписали в течение 3 дней,-то, скорее всего, с Вами его и не собираются заключать. Во многих ООО распространена порочная практика: принимают от кандидата заявление, издают приказ "для отвода глаз", обещают трудовой договор, 1 экземпляр которого, кстати, должен выдаваться работнику на руки (ст. 67 ТК РФ), а потом, в случае увольнения работника, говорят, что такого не знают. В случае возникновения трудовых споров в последующем Вам придется доказывать, что Вы осуществляли трудовые функции у этого работодателя, что, как известно на практике, не просто. Почему? - Далеко не каждый сотрудник согласится пойти в суд и дать свидетельские показания. А пока, на всякий случай, собирайте все возможные доказательства выполнения Вами трудовой функции: потихоньку, не говоря никому, оставляйте себе копии документов, над которыми работаете. Требуйте договор, требуйте! Ваши права уже нарушены! В противном случае не докажете ничего! Удачи.

(текст отредактирован 16.05.2014, 11:11)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста как правильно написать заявление директору школы от родителей всего класса на перевод ученика в другой класс или другую школу (родители данного ученика «неадекватны» — «профессиональные» скандалисты: они могут из любой ситуации раздуть скандал, они сами провоцируют конфликты, отказываются построить конструктивный диалог, угрожают, пишут необоснованные заявления в вышестоящие инстанции и т.д. ). Спасибо!

вопрос №4036017
прочитан 1730 раз

Поведение родителей - не основание для перевода ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление пишется в произвольной форме с подробным изложением Ваших претензий.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Родители учащихся 1 б класса хотят письменно подать директору школы заявление о принятии мер на учителя родного языка, которая якобы бьет детей палкой, для того чтобы они учили урок или кричит и обзывает их. Скажите пожалуйста как директору школы правильно уволить эту учительницу со школы? Сможет ли она восстановиться через суд обратно в школу?

вопрос №6010313
прочитан 51 раз

Сначала предупреждение, затем выговоры, а после увольнение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать заявление директору школы о переводе ребенка в параллельный класс?

вопрос №9233985
прочитан 351 раз

Так и напишите - в простой письменной форме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите в свободной форме с обязательным изложением причин такого перевода.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Директору МУП ЖКХ было направлено письменное заявление о том, что в квартиру проникает запах от канализации (она под полом проходит) . Просьба состояла в том, чтобы была проведена ревизия трубопровода. Для этого нужно вскрывать полы в квартире. Поэтому попросила, чтобы сантехники запланировали это с начала рабочего дня (чтобы было время устранить неисправность. Если таковая была бы). В заявлении указала телефон, чтобы заранее можно было связаться со мной. Заявление зарегистрировала у секретаря (есть копия). Вот уже две недели ко мне никто не обращается, чтобы договориться о времени. Пожалуйста, подскажите в какие сроки должно рассматриваться мое заявление? Или может я сделала что то не правильно?. Спасибо!

вопрос №4030877
прочитан 24 разa

Вам придётся самой сходить в МУП ЖКХ и выяснить. Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Директору школу поступило заявление от родителей одной ученицы по поводу непрофессионального подхода к воспитанию их дочери некоторых учителей школы. Данные факты не подтвердились. Какие должны быть действия директора и этих учителей?

вопрос №833460
прочитан 62 разa

Для объективного ответа на Ваш вопрос необходимо видеть содержимое заявления, написанного родителями ребенка.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Над моим сыном издевается сверстник в школе, заявления директору школы писали, потом пошли побои (побои сняли и заявление подали в РОВД) не помогло, теперь началось моральное преследование с унижением, куда обратиться, что можно сделать помогите.

вопрос №3816778
прочитан 647 раз

Вы должны написать жалобу в прокуратуру района на действия директора школы и работников отдела полиции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление директору школы от родителей по поводу не расформирования класса.

вопрос №3511033
прочитан 1322 разa

Если число учащихся стало меньше нормативного, директор школы обязан его расформировать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение