Вопрос о возврате изъятого товара после предоставления сертификатов - права и действия в случае отказа

• г. Санкт-Петербург

У нас при контрольной закупке изъяли товар по причине отсутствия сертификатов. Сертификаты мы нашли, им предоставим. Имеют ли право нам не вернуть товар после предоставления им сертификатов? Составили при контрольной закупке протокол, акт об изъятии не был составлен и описи товара тоже. Какие наши действия, если товар не вернут?

Ответы на вопрос (1):

Если была конфискация согласно ст.14.4 КоАП РФ,то в любом случае акт должен быть составлен и копию должны вам отдать либо вы имели право снять копию .Вы же будете обжаловать в мировой суд наверняка постановление.

Статья 14.4. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением требований технических регламентов и санитарных правил

2. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг с нарушением требований технических регламентов и санитарных правил или без сертификата соответствия (декларации о соответствии), удостоверяющего (удостоверяющей) безопасность таких товаров, работ либо услуг для жизни и здоровья людей, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией товаров или без таковой либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией товаров или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией товаров или без таковой либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией товаров или без таковой.

Спросить
Пожаловаться

ОБЕП произвели контрольную закупку. Попросили сертификат, я растерялась и сразу сертифиат не нашла. Они составили протокол, изъяли почти весь товар. Имели ли они право на конфискацию? Опись товара они не составили.

В торговом отделе проводилась проверка сотрудниками УБППРИАЗ. Во время проверки была проведена закупка товара (солнцезащитные очки). После проведения закупки сотрудники милиции изъяли из кассы уплаченные деньги за приобретённый товар, а товар вернули.

1. Имеют ли право сотрудники милиции общественной безопастности проводить закупку товара и если да - то на основании чего?

2. Имеют ли право после совершения сделки купли-продажи сотрудники милиции изымать деньги из кассы за товар надлежащего качества?

Спасибо.

Изъяли личные вещи сотрудники полиции, протокол изъятие не был составлен. Если эти вещи будут использоваться как вещдоки, законно ли это будет? При изъятии не было понятых. Других документов тоже составлено не было.

Мы являемся юридическим лицом, продали товар по счету (без договора) в счете указано наименование и цена товара, покупатель оплатил и через т.к. деловые линии получил, при получении, никаких актов о дефекте товара не составлялось. Через 1 день после получения просят вернуть денежные средства т.к. товар не тот который они хотели, а также имеет видимые дефекты. Наша компания отказывается принимать товар обратно, ввиду того, что им отгрузили в соответствии с оплаченным ими счетом, а также ввиду того, что при получении товара не был составлен акт о дефектах. Имеют ли они право на возврат денежных средств или обмен товара? Законны ли наши отказы?

Покупатель требует вернуть деньги или купить товар на сертификат с истёкшим сроком. Срок действия сертификата указан на нем-это год. Датирование сертификата-2015 год. Имеет ли он право на возврат средств или приобретение товара по данному сертификату?

Сегодня у меня изъялитовар без ветсправки оформили протокол контрольной закупки протокол опроса протокол изъятия а вторые экземпляры не дали мне изымали без понятых что мне дделать?

Нашей организации вменяют продажу пива несовершеннолетнему, акт проведения контрольной закупки при нас не составлялся и о том, что закупка проводилась мы ничего не знаем, Какие наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нами были проведены работы по договору на основании которого был составлен акт выполненных работ. Мы (наша фирма), получила аванс, но после подписанного акта остаток средств перечислен не был. Какие наши дальнейшие действия?

В интернет-магазине был приобретён продовольственный товар-батончики с 12-месячным сроком годности. Приобрела много, в запас, оплата при заказе товара сразу была произведена. Однако, когда доставили, обнаружила, что срок годности истекает через 2 месяца, объективно не съесть все. При приеме товара курьер не разрешил вскрыть складскую упаковку осмотреть товар, соотвественно нарушил мои права на отказ от товара. Хочу вернуть товар. При заказе на сайте срок годности не был указан. Магазин не разрешает вернуть, т.к срок годности еще в норме. Могу ли я вернуть товары согласно пункту 4 ст. 26.1? Могу ли я вернуть и по причине того, что на сайте не было указано исчерпывающей информации о товаре?

Можно ли признать незаконным Протокол осмотра помещения, и требовать изъять его из дела, если осмотр и изъятие товара проводилось без понятых и видеозаписи. Товар фиксировался при помощи фотосъемки. Составлен акт осмотра помещения и акт изъятия товара. Все документы подписаны моей дочерью, которая фактически не является моим представителем. Присутствовал еще мой продавец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение