Выигран суд по иску о выплате досрочной пенсии по старости - что делать, если пенсионный фонд не выплатил пенсию с ноября по март?

• г. Тверь

Выиграла суд против пенсионного фонда по иску о выплате досрочной пенсии по старосте, решение вступило в законную силу в ноябре. Я подала заявление в пф в марте о выплате пенсии. Должен ли пф выплатить мне пенсию в промежуток с ноября по март? Если да, что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, всё зависит от вашего заявления. Как правило в иске всегда указывается "обязать назначить пенсию со дня обращения, т.е. с такого-то марта...". И если в решении это также отражено, то да, ПФР обязан выплатить задолженность.

Но если вы так не требовали и в решении этого нет, то не обязан.

Можете подать новый иск и попробовать взыскать за данный период, т.к. это будут уже новые исковые требования.